С чего начать дропшиппинг?

Бизнес и менеджментДропшиппингНачало бизнеса
Лидия воробей
Руководитель интернет магазина Rukzakoff.ru  · 24 сент 2021  · rukzakoff.ru
Классическое понятие дропшиппинга предполагает получение заказов Вашими силами и дальнейшей передачи этих заказов для обработки поставищику, товар которого у Вас заказали.
Это накладывает на Вас ряд ограничений.
  1. Поставщик будет обрабатывать заказы от своего имени.
  2. Поставщик может вкладывать свои промоматериалы в заказы.
  3. Поставщик может плохо вести складской учет и вы будете тратить деньги и время на привлечение заказов, а товара может не быть.
  4. Поставщик может некачественно обработать заказ, а виноватым покупатель посчитает Вас, так как заказ он оформил у вас.
Для начала работы с дропшиппингом нужно понять где и как Вы хотите и можете продвигать и продавать продукцию. Это могут быть соцсети, интернет магазин или доски объявлений.
Все пункты, описанные выше нужно обговариавать с поставщиком, чтобы избежать самых распространенных проблем.
Так же, необходимо посчитать, выгодно ли Вам будет работать с вознаграждением, которое готов платить Вам поставщик за привлеченный или выполненый заказ. Привлечение заказов - это не бесплатное удовольствие.
Нюансов много, но в целом основное описал.
Генерирую идеи, изучаю бизнес- моделирование и сопутствующие направления.  · 10 сент 2021
Дропшиппинг необходимо начать с выбора поставщика. Так же необходимо проверить его репутацию по максимуму. Но это в том случае если вы провели необходимые исследования (спроса/предложение + потенциальные потребители).