С чего начать изучать маркетинг, если тебе 15, и есть уйма свободного времени?

Анонимный вопрос  ·
958
Если Вы хотите заняться бизнесом и не знаете с чего начать, пишите в личку. Я -...  · facebook.com/alexqartvelilab
ОтвечаетAlex Qartveli Lab

Лучше всего начать изучение маркетинга на практике. Потому что теория очень занудна и трудновато применять без практики. Советую начать начинающим маркетологам с СММ, научится создавать душеЦЕПЛЯЮЩИЕ сочные вкусные рекламные компании, подчеркивать и выделять особенности конкретного бизнеса. Дальше уже можно изучить основы СЕО оптимизации и обязательно попробовать на практике. А лучше всего загуглите и найдите меня, буду рад общению!

16 мая  · < 100
Комментировать ответ...
Ещё 7 ответов
ОтвечаетСидорчук Р.

Поступить в лицей РЭУ им Плеханова, там есть школа маркетинга. В обучении проекты по маркетингу, встреыи с маркетологами и .п. (важно -не путать маркетинг, интернет-маркетинг и рекламу -это разные темы)

8 июля  · < 100
Комментировать ответ...
Видеоответы
Topmarka  · 5
Команда по созданию сайтов и интернет-маркетингу. Отвечаем на вопросы о разработке...  · topmarka1.ru
ОтвечаетКирилл М.
Привет, изучение маркетинга лучше начать с Ютуба. Посмотреть бесплатные вводые курсы. Прочитать пару словарей, для понимания терминов. Также ознакомится с любой книжкой по маркетингу +- - Котлер Маркетинг от А до Я - или Идеальный маркетинг: о чем забыли 98% маркетологов - ... и т.п. И да, могу точно сказать, что не нужно начинать изучать с Манн... Читать далее
4 июня  · < 100
Комментировать ответ...
Миссия консалтингового агентства Ovčinikov — в партнерстве с амбициозными людьми...  · ovcinikov.com
ОтвечаетOvčinikov

Читай классику о великих рекламистах, например Дэвид Огилви «Огилви о рекламе» и «Моя жизнь в рекламе» Клода Хопкинса. Это как тест на маркетолога, если это тебя вдохновит и понравится то маркетинг твоё. Будут вопросы по прочитанному, пиши )

22 февраля  · < 100
Комментировать ответ...
Маркетолог, решаю что во что ты будешь гадить ближайшие 7 лет.
Вероятнее всего стоит присесть, тяжело вздохнуть - отключить уведомления и на телефоне, выключить свет. Закрыть глаза и резко встать, сконцетрировать на дыхании и понять, нафиг оно тебе нужно? и вот если ответь получен и желание осталось на том же уровне. Начать изучать следующий материал, по моему мнению достойные книги, которые помогут сформировать... Читать далее
3 февраля  · < 100
Комментировать ответ...
Студентка

Оговорюсь сразу что в маркетинге ничего не понимаю, но в универе неоднократно говорили про Ф. Котлера,  это вроде как классика маркетинга, возможно начать стоит именно с его книг)

Комментировать ответ...
Продажи, маркетинг, e-commerce, техническая безопасность, болтология...

Лучше забыть про талмуды Котлера.  Лучший специалист по маркетингу - это продаван, которому стало интересно не продвавть самому, а сделать так, чтобы его продукт спрашивали сами.
И это.. только практика и практика.

Будучи школьником, особо не попрактикуешься, к сожалению

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если бы вы могли дать три совета себе 14-летнему, что бы вы сказали?

Paul T.  · 2,0K
Грузчик-теоретик

Если бы мне попался на глаза этот 14-летний(а лучше, семилетний) расп...й, я  дал бы ему хорошую затрещину и сказал: "Учись, с...ка!" (вообще то я против физического наказания детей, но себя можно...)

27 ноября 2018  · 1,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как освоить искусство тайм-менеджмента?

солистка музыкальной группы Alai Oli и основательница Школы идеального тела # SEKTA  · instagram.com/olymarkes

В задачах важно научиться расставлять приоритеты — для этого у меня есть Bullet Journal. Так как это не просто ежедневник, а смесь планера и личного дневника, в нем удобно фиксировать самые разные вещи. Это помогает наглядно увидеть объем работы в каждой жизненной сфере и выполнять самое важное в данный момент.

Прочитать ещё 3 ответа

Посоветуйте пять полезных привычек с утра, которые сделают мою жизнь лучше?

Эксперт по движению, фитнес-терапевт, основатель Newyorkfitspo.ru – Школы здорового и...  · newyorkfitspo.ru

Записала 5 советов

9 апреля  · 7,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как и когда вы определились, чему хотите посвятить свою жизнь и кем хотите стать?

Yana Laibow  · 29
не определилась

в восьмом классе родители водили по различным университетам на дни открытых дверей. пришли в архитектурный вуз, а там такая атмосфера! красоты и жуткой конкуренции. сейчас я в 11 классе, всеми правдами и неправдами иду к цели, самообразовываюсь в этой сфере. посмотрим, что выйдет дальше по жизни.

Прочитать ещё 4 ответа

Люди, которые неплохо зарабатывают в интернете, как вы это делаете? Кем вы работаете и как нашли эту работу?

Яндекс-Толока 10-20 долларов в день достижимо если работать не менее 2 недель подряд, выполняя задания с растущими ценами. Задания от получаса длительностью, в день желательно от 8 часов работать.

ЮДУ и Профи - там можно найти для себя дистанционные задания, даже если нет откликов за выполненное ранее задание - предлагайте скидки или попросите друзей разместить под Вас задание. Не советую откликаться на задания, где более 5 откликнулось кроме Вас.

9 июня  · 23,1 K
Прочитать ещё 4 ответа