С чего начать изучение физики, если ты в ней абсолютный ноль от слова «совсем»?

Максим Мелузов
  · 13,9 K

ЗНАТЬ ЭЛЕМЕНТАРНУЮ математику в объёме 1-8 класса.

Иметь трезвый ум.

Концентрировать внимание минимум на 1,5 часа.

Желательно положительно относиться к изучаемому предмету!

Комментировать ответ…
Ещё 5 ответов
Лаборант в исследовательском институте
Посоветовал бы вам ознакомиться с курсом общей физики А.Э. Васильева. Данная работа очень помогла мне во время моего обучения в университете. Как по мне материал написан доходчиво и требует минимального внимания со стороны преподавателя. Конечно, это вряд ли подойдет для изучения физики с "абсолютного нуля", но думаю будет отличной ступенькой после... Читать далее
Комментировать ответ…
Самому недавно захотелось изучить физику, и я решил поискать что-нибудь в то же время позновательное и не сложное, так-как не люблю читать сложную литературу не связанную с моей работой. Нашёл  Китайгородский и Ландау в 4-ех томах. Первая книга называется "Физические тела", начало занимательное, приводится история возникновения основных единиц... Читать далее

Отличный четырёхтомник. Я по нему к поступлению в вуз готовился )

Комментировать ответ…
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки...
Несмотря на мнение уважаемого комментатора, всё-таки порекомендую научно-популярную литературу. Учебники в первую очередь неудобны тем, что а) предполагают наличие преподавателя, способного разъяснить непонятные вещи (а для начинающего будет непонятно почти всё) б) вынуждены впихивать довольно большой объём изучаемой информации в весьма ограниченный... Читать далее
28 января 2019  · 3,3 K
Перельман - да, познавательно и полезно. Но чем новичку поможет в физике колченогий Хокинг со своим бредом? Фейман... Читать дальше
Комментировать ответ…

Физику нужно начинать с чего-то интересного, поэтому лучше брать статьи в том же Яндекс.Дзен или еще где-то, можно смотреть на ютубе каналы, такие как (Физика от побединского, Артур Шарифов). Если нужен глубокий уровень, то учебники и интернет в помощь, ведь в интернете людей, которые помогут в непонятной теме не мало. Начинать лучше с Ландсберга.

1 эксперт подтверждает
1 эксперт возражает
3 августа 2020  · 1,2 K

Я считаю данный ответ сомнительным.

Комментировать ответ…
Анонимный ответ
Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп... Читать далее
1 эксперт возражает

Очень смешно, но Вы ошиблись ресурсом.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос