С чего начать изучение основ веб-дизайна?

ОбществоОбразование+5
Анонимный вопрос
Frontend Developer. @nedofront. Почта для связи: hello@kenan.agency  · 12 апр 2019

Стоит для начала почитать тематические статьи ( пример: http://geek-nose.com/obuchenie-veb-dizajnu-s-nulya/#etap-pervyj-vyyasnite-pochemu-vy-hotite-etim-zanimatsya ). Далее понять что именно хотите рисовать: макеты сайтов, макеты мобильных приложений, логотипы. После выбора изучить программы для создания этого: illustrator, photoshop, figma ( остальные можно найти в интернете ).

Успехов!