С чего начать изучение радиоэлектроники, если я полный ноль и гуманитарий?

ФизикаШкола+3
somebodystopit

Были хорошие книги Рудольфа Свореня - последняя "Энциклопедия электроники шаг за шагом", читать можно с 5 класса.

Ещё были прекрасные наборы "Знаток" на кнопках - сборки схем без паяльника в считанные минуты, от 5лет  до 55 лет трёх уровней - 180, 320 и 999 схем - идеально.

Я бы начинал именно с последнего набора - "Знаток".

https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=cdW8BfYbpBE&feature=emb_logo

обзор всех трёх наборов 2:42

https://www.youtube.com/watch?v=o18PVmrkfDY

цены в Москве сегодня: 1365 рублей за 180 схем,

2149 за набор "320 схем" и 2900 за набор "999 схем"

P.S. Хоровиц у меня 7 издание 2019 год - купил весной, около 800 руб, фантастическая книга для первокурсников.

IQ center ― это реальная возможность освоить новую профессию, востребованную на рынке...  · 9 апр 2020  · iq.center

Если хотите сократить время на обучение, обратитесь в IQ center.

Программы обучения построены с учетом современных требований выбранной сферы деятельности. Большая часть занятий посвящена непосредственной практике.