С чего начать самостоятельное изучение польского языка ? Больше конкретики, пожалуйста.

Образование+3
Анонимный вопрос
  · 2,1 K
Копирайтер, переводчик
  1. Изучите правила чтения по-польски. 2. Несколько раз прочтите вслух произведение, которое вы ранее читали по-русски. Например, "Винни-Пуха". Читайте, пока не станут понятны все слова.
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 2 ответа
Аналитик, коуч. На протяжении семи лет делаю ИТ-проекты для ритейл- и инвестицио...
Здравствуйте. Я переехал в Польшу и начал учить польский язык, поэтому изучил много учебников, методик и способов. Русский и польский языки похожи, и я убеждён, что для изучения польского языка необязательно тратить деньги на дорогие курсы и преподавателей. Во-первых, старайтесь слушать как можно больше. Включайте радио, слушайте аудиокниги и... Читать далее
Совладелец рекламного агентства, Польша
Как и с другими языками, определите, какой вариант (или варианты) изучения языка для вас оптимальный. Слушать/читать/сразу пытаться говорить?  Для меня оптимально было в такой последовательности: читать (визуально узнавать новые слова, фразы), затем слушать (правильное произношение, разговорный польский, сленг, устойчивые выражения), затем, только... Читать далее
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос