Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чего начать самостоятельное изучение китайского языка?

ЯзыкКитайский язык
Никита Броди
  · 3,6 K
«YES» — это курсы иностранных языков для детей, подростков, взрослых и компаний.  · 12 дек 2022  · lytkarino.yescenter.ru
Самостоятельное изучение китайского желательно начать со знакомства с фонетикой. Нужно научиться на слух распознавать тоны китайского языка — изменение высоты голоса во время произнесения слога. Если не разобраться с тонами, то двигаться дальше будет просто невозможно, поскольку в китайском языке один и тот же слог, произнесенный в разной тональности, будет иметь разные значения. Например, слово táng, произнесенное с восходящим тоном, означает "сахар", а tāng с ровным тоном будет означать "суп".
Самое главное при постановке произношения — использовать правильные инструменты. Поставить правильное произношение китайского языка самостоятельно практически невозможно, поэтому стоит взять хотя бы несколько уроков у хорошего преподавателя. Прежде чем вы начнете изучать новые слова, нужно убедиться, что ваши интонации правильные. 
Для понимания особенностей произношения в китайском языке существует система Пиньинь (pīnyīn 拼音 — в переводе с китайского «соединять звуки») — фонетическая транскрипция. Эту систему придумали относительно недавно, в середине 20 века, с помощью транскрипции пиньинь можно прочитать китайские иероглифы, она же помогает печатать иероглифы на компьютере.
Центр иностранных языков YESПерейти на yescenter.ru
Китаист. Пять лет работал в Китае. Cейчас в интернет-маркетинге (Китай) и онлайн...  · 22 мая 2021  · linkedin.com/in/fula
Самостоятельное изучение китайского языка я бы советовал начать с поиска курсов и преподавателей. Лучше в самом начале выстроить прочную и правильную основу, чем потом всю жизнь ее исправлять. Первый год я бы советовал ходить на курсы, или заниматься с репетитором по китайскому по 2-3 часа в неделю. Нужно поставить произношение, а также минимально выучить грамматику и... Читать далее
свяжитесь со мной: Перейти на linkedin.com/in/fula
Первый
В Китае с 1999 лет. Главный редактор интернет-издания о Китае и китайском языке...  · 5 окт 2017
1. Начнём с того, что китайский язык — не самый простой язык для изучения. Это важно осознать на самом начале пути. Пример: за всю мою 18-летнюю жизнь в Китае я встречал как иностранцев, живущих здесь по 20 лет говорящих на уровне 3-летнего ребенка, так и ребят, проживших 1-2 года и уже неплохо поднаторевших в повседневном общении на китайском языке.  2. Нужно... Читать далее