Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чего начать углубленное изучение истории, если хочешь знать все и сразу?

История
Анонимный вопрос
  · 4,3 K
Гитарист и любитель рок-музыки, а также видеоигр. Ну и по жизни чего-нибудь соображаю.  · 16 февр 2018

С углубленного изучения школьных учебников по истории, наверное. Я не говорю это с особым сарказмом, поскольку понимаю, что школа - это наискучнейшее место, настолько скучное, что там даже нужные предметы изучать не хочется. Тем не менее, ответ довольно очевидный.

Школьные учебники вряд ли скажут фигни. Они не претендуют на то, чтобы быть научными работами, по которым потом идут споры, нет. Это просто свод исторических фактов, свод событий. Тем более, Екатерина, если Вы задали этот вопрос, то у Вас, наверное, есть интернет, следовательно, любые непонятные в учебниках моменты можно найти в интернете. 

И ради всего святого: не смотрите исторических фильмов и не играйте в исторические игры, если Вы реально хотите выучить историю. Только книжки, только хардкор. Ну, я думаю, это и так понятно, так что, удачи в Ваших начинаниях :)

Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 16 февр 2018
К сожалению, история это не тот предмет, который можно познать весь и сразу. Это огромный пласт знаний, который требует терпения и интереса. Если Вы действительно хотите хорошо знать историю, то стоит начинать с самого начала, с каменного века. Без основ истории человечества изучение истории определенной страны не даст Вам ничего. Чтобы собрать пазл нужны все детали, а... Читать далее
Организация и проведение охоты и рыбалки. Экотуризм.  · 22 янв 2021  · clubbobrovka.ru

Начинать стоит со своей семьи - родителей, бабушек. Их родственников. Чем больше - тем лучше. Но лучше постепенное изучение, чтобы была связь. Чаще включать голову.

В истории главное не знание хронологии и всего. Как и любой предмет историю надо понять. Понимать историю можно тогда, если изучать не эпохи и события, а стараться узнать, как люди думали (мыслили) в определенное время, при определенных обстоятельствах и на определенной территории. Тогда необходимость и желание знать все и сразу отпадет сама собой. И когда вы начнете... Читать далее

Советую начать изучать с самого начала. Чтобы было легче, выбери страну, которая наиболее близка к тебе, и начинай перерывать книги, фильмы и т.д. с самого ее основания. Так постепенно начнёшь просвещаться.