С чего начать углубленное изучение истории, если хочешь знать все и сразу?

История
Анонимный вопрос
Гитарист и любитель рок-музыки, а также видеоигр. Ну и по жизни чего-нибудь соображаю.  · 16 февр 2018

С углубленного изучения школьных учебников по истории, наверное. Я не говорю это с особым сарказмом, поскольку понимаю, что школа - это наискучнейшее место, настолько скучное, что там даже нужные предметы изучать не хочется. Тем не менее, ответ довольно очевидный.

Школьные учебники вряд ли скажут фигни. Они не претендуют на то, чтобы быть научными работами, по которым потом идут споры, нет. Это просто свод исторических фактов, свод событий. Тем более, Екатерина, если Вы задали этот вопрос, то у Вас, наверное, есть интернет, следовательно, любые непонятные в учебниках моменты можно найти в интернете.

И ради всего святого: не смотрите исторических фильмов и не играйте в исторические игры, если Вы реально хотите выучить историю. Только книжки, только хардкор. Ну, я думаю, это и так понятно, так что, удачи в Ваших начинаниях :)