С чего начать знакомство со вселенной Ведьмака?(по порядку)?

ЛитератураВидеоигры+2
Aleksander Fedorov-Tociński
Студент магистратуры Creative Writing, начинающий писатель, бывший юрист. Эксперт в...  · 12 нояб 2018  ·
bookngrill

Ну я здесь Америки не открою, начинать лучше со сборников "Последнее желание" и "Меч Предназначения". Их многие до сих пор считают лучшими в серии, потому что когда пана Анджея "прожали" на серию романов, быстро выяснилось, что вселенную он не особенно прописывал -- есть довольно много дыр в сеттинге и хронологии, да и в общем ощущении правдоподобия.

Действие первой игры разворачивается спустя несколько лет после событий "Башни Ласточки", а вот приквел "Сезон бурь" 2013 года к играм вообще никакого отношения не имеет -- с ним знакомство опционально.