С чего начиналась печатная реклама? Какие товары рекламировались в первых газетах и журналах?

РекламаИстория рекламы
Евдокия Семеновна
Менеджер-маркетолог типографии "Александрия". Занимаюсь копирайтингом и маркетингом...  · 16 мая 2022  · nikitaflexo.tilda.ws
Отвечу именно про печатную рекламу.
Первым, кто начал использовать каталоги в рекламных целях, является американский предприниматель Аарон Монтгомери. В 1872 году в Чикаго ему не удалось реализовать крупную партию своего товара. Он решил проблему весьма оригинальным способом: Аарон разослал по почте потенциальным покупателям свои каталоги, содержащие информацию по товарам. Идея оказалась настолько успешной, что весь товар был распродан. К 1904 году компания Аарона Монтгомери стала рассылать рекламные каталоги свыше трём миллионам клиентов. Так началась эра торгового маркетинга.