Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чего вы начинали менять свою жизнь? Какие преграды были у вас на пути и как вы их преодолели?

ОбществоОбразование+7
Максим Перун
  · 34,9 K

Сначала с самого детства я был довольно мало общительным,мало следил за своим языком(точнее мне казалось в 4 года нормальным послать на 3 веселых буквы бабушку(не по крови,а по возрасту имеется в виду),которая пристает и пристает "как тебя зовут? А говорить ты умеешь?",когда я вообще не хочу говорить. Дальше мои изменения шли в сторону некого выживания. Я поддавался травли учеников на 3 класса старше меня.Сначала было нереально тяжело,но потом у меня был почти смертельный случай,когда я порезал руку и мне нацепили гипс. Я знаю что это аморально как-то,но когда я снимал гипс в больнице,то меня долго спрашивали,мол "ты чего с ним делал???". Это было моим оружием выживания. Я уже тогда понимал примерно как обстоит вся физика при драках и старался просто как можно большей частью гипса ударить человека по телу,вообще не важно куда,потому что гипс был вообще жесткий,а я был вообще слабоват для 4ех ребят старше меня. Ну в общем выживать так приходилось до конца 5 класса,там произошел апогей,когда мы уже настолько сильно все избили друг-друга и т.п.,что они перестали ко мне лезть,но с тех пор у меня постоянно болит голова,ибо мне смачно прописали по голове. В общем потом я ушел в другую школу и был я не очень позитивно настроен вообще к людям в целом. В какой-то момент я все же нашел некого рода приятелей,хоть и не в своем классе и не сверстников и я нашел наконец некий интерес в общении. Мне блин реально стало интересно хоть с кем-то говорить только в классе 7-8,наверное по этому я несмотря на все свои старания превзойти сверстников во всех трех развитиях (физическое,умственное,духовное) где-то,кому-то да уступаю в чем-либо . Потому что просто много времени я был совсем один .Компании в которых я был были не очень зависимы от оценок,и поэтому в принципе краснеть при них ни за что не приходилось,но были очень зависимы от знаний ЛЮБОЙ области. Просто постоянные потоки информации,если хотя бы одному из N людей она является интересной или полезной. Конечно же информацию можно подавать по разному и по этому меня забавляло,как допустим одна девочка из класса старше меня пересказывала историю с матом через слово,выглядело довольно забавно,тем более что сквернословие она старалась использовать по терминам в нужных средах. Далее началось развитие себя как личности,а дальше и планировал некий куль личности,который жив до сих пор. Мне просто нравилось быть странным,я был готов на многое,что бы просто показать "я-существо более могущественное,чем ты. Я не боюсь ничего,я буду делать все что взбредет мне в голову, самое главное в жизни,это не какая-то легкость,а время затраченное на действие,ведь жизнь не вечна." Наверное как-то так и прошла моя средняя школа. Под конец я начал стремиться к гуманизму. Я не хотел больше быть выше других,потому что когда я действительно получал свое и оказывалось,что и без моего безмерного чсв человек оказывался гораздо менее жив,чем я,то это не приносило мне удовольствия. Скорее разочарование в самом себе. Я хотел контролировать процессы проходящие в обществе,что бы все кто хотят чувствовать себя полноценными-чувствовали ими себя,на это я убивал кучи часов в 10 классе,начале и середине 11,а потом я снова разочаровался в людях. Я понял ,что я совсем один, что все кто мне был дорог и важен просто бросили меня за все это время. Теперь я нахожусь на стадии понятия "где и как мне быть". Я знаю что всем мил я никогда не буду,но когда я всем ужасен,то это еще хуже. Когда ты только начинаешь что-то новое для себя,и тебя никто в этом не поддерживает,а старые знакомые еще и отворачиваются. Довольно обидно как-то ,кхем. Вот и здесь моя история заканчивается пока что. Я возможно потерянный человек,которого просто накрыло слишком большой волной негатива,но сейчас я всего-лишь играю в маски. Я не вижу себя реального. Мой мозг будто сам не в ладах со мной,ведь я не испытываю ничего,что кажется мне должен испытывать. Я отошел от всего,что сам для себя создал в виде иллюзий или истин. Я просто хочу жить полноценной жизнью,не хочу больше никого терять,да и получать особо много кого не хочу. Я не жажду каких-то признаний,но я хочу ладить с теми людьми,с которыми мне хотелось бы ладить, с которыми я мог бы ладить. Для этого я и ищу себя,думаю вечно как теперь персонаж моей жизни будет поступать в той  или иной ситуации и буду стараться как можно меньше придерживаться чужого мнения,а просто буду стараться угадывать как нужно поступать так,что бы у меня все было хорошо. И черт меня побрал,но если моя жизнь будет так продолжаться,то я не верю что доживу хотя бы до 40 лет. Все что я сейчас написал-не более 5% моей жизни. Но я думаю и из этого можно понять что жизнь у меня была не из легких,хоть я и сам много где начудил.

Касаемо преград,то кроме непонимания,травли,навязчивости родителей и угроз от вообще черт пойми кого у меня вроде ничего серьезного не было. Пока что осталось только добить непонимание и от родителей освободиться,тогда преград совсем не будет. Хотя я очень молод,но это ведь не значит что я не должен отвечать на вопрос?

Похожая ситуация. В людях разочаровался. Но когда захожу на TheQuestion и читаю ответы/истории/рассказы умных и... Читать дальше
Первый
23 года. Родом из Сибири, живу во Вьетнаме. Книголюб. Любитель порассуждать. Мои ответы...  · 23 июн 2016
У меня был похожий момент. Когда достало все: толком не могла закрепиться за одним местом работы, меняла их как перчатки.. Жилья своего не было, к семье особо не привязана ( ну не из тех я людей, кто звонит маме и рассказывает обо всем, что произошло за день. Жива-здорова? Хорошо). Окончательно я поняла, что надо что-то менять, когда на день рождения мне удалось чуть ли... Читать далее

А можно к вашей теме вопрос?) Кем вы там работаете и как вы так быстро, за 10 дней собрались и без проблем уехали?

Я здесь уже рассказывал свою историю, но считая, что могу быть некоей мотивацией и помощью расскажу ещё раз: Меня заставила измениться бывшая девушка в пылу сказав: ты никогда не сможешь измениться. А я курил, толстел, забросил учёбу и книги. Мой характер таков, что я не считался ни с чьим мнением, у меня не было авторитетов и я не слышал других, был очень импульсивен и... Читать далее
Простила родителей; перестала винить себя за прошлые ошибки; определила собственные жизненные ценности;  научилась быть одна;  ставлю себе цели и достигаю их; замечаю отрицательные качества в себе, прежде чем делать замечание другим; больше читаю и слушаю лекции; благодарю за то, что есть и не требую большего; занимаюсь развитием силы воли и самоконтролем; отказываюсь... Читать далее
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 11 авг 2016
Сначала надо мной было небо, а подо мной что-то вроде какой то тёплой почвы. И больше там ничего не было... я подумал, что это плохо, и сказал, что было бы неплохо добавить немного света. Так моя жизнь изменилась - я родился. Родился я в 9 утра, было светло. Прожив первый день, я понял, что просто свет мне быстро надоест, потому я создал в своём мире ночь, что бы она... Читать далее
Если брать из своего личного опыта, то меняюсь так сказать практически каждый год. Но, главным прорывом это было то, что наконец я решил принять себя таким, какой я есть как и все что меня окружает. С принятием себя в настоящем времени, пропал страх будущих перемен и возможности попробовать что-то новое, тем самым отрезая себя от прошлого. Человек де-факто сам по себе... Читать далее
Первый
Мне помогли путешествия понять, что пора менять свою жизнь. Я много работала, экономила и копила, чтобы куда-нибудь поехать. Однажды вернувшись домой, стала вкладывать деньги в индивидуальные занятия по двум иностранным языкам. А потом осознала, что мне не хватает образования хорошего для счастья и общения с людьми из разных стран. Не сидеть в одном городишке, а коммуниц... Читать далее
Вечная студентка, мечтательница, искательница, человек-сканер, творческая и сентиментальна...  · 11 авг 2016
Я росла в деревне, в самой обычной семье, пока мои родители не развелись. С тех пор в мою жизнь прочно вошли стереотипы о том, что мужчина никогда не сделает женщину счастливой (да да да, причем такое мнение сохранялось до поступления в университет) и также о том, что разнообразить свою жизнь нужно как можно чаще. Началась счастливая полоса переездов - когда мама, я и... Читать далее
Фотограф, обыватель, наблюдатель.  · 26 июн 2016
Я бросила пагубную привычку курения, отказалась от алкоголя, переехала в другой город, начала заниматься тем, что мне по-настоящему нравится, оборвала все старые связи и ненужные знакомства, перестала сомневаться в правильности своих поступков. И сейчас мне живется лучше, чем когда-либо. На словах все это, конечно, очень просто, создать все вокруг оказалось тяжело, зато... Читать далее

Интересно, из какого города в какой город переехали?

человек с тремя низшими  · 23 июн 2016
У меня было такое, когда хотелось бежать от всех и всего, не оглядываясь. Мне хотелось радикальных изменений, поэтому самое первое, что я сделал - поменял место жительства. Перебрался в крупный город из своего маленького родного городка, где, как казалось, держало всё: семья, приятели, работа, увлечения. Первое время были проблемы с деньгами, но, к счастью, довольно... Читать далее

Каким образом у вас появились новые знакомства?