Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чем можно сравнить боль во время схваток?

БиологияЗдоровье+3
Яэль Каплан
  · 120,7 K
Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный импульс, в...  · 2 февр 2017

Много раз слышала, как рожавшие девушки описывают схватки как боль при месячных в худших их проявлениях, увеличенную в 2,5 раз (у многих месячные действительно очень болезненные). 

Почитайте ответы на этот вопрос:

Как объяснить парню, на что похожи боли при месячных?

И примерно поймёте степень боли. Много достаточно показательных ответов.

MyChilds — информационно-развлекательный портал о детях.  · 21 окт 2020  · my-childs.ru
Многие отмечают, что сначала боль похожа на боль при месячных. Тянущие ощущения внизу живота. Затем она усиливается. Одни жалуются на невыносимую боль, другие говорят, что все терпимо. Все зависит от индивидуальных особенностей организма и вашего болевого порога. Как не бояться родов — советуем почитать эту статью, если есть страхи. Читать далее
Птица счастья завтрашнего дня  · 3 февр 2017

Ну это как тебе ломают сразу несколько костей и вправляют их без анестезии. Адская, дикая, жуткая боль. Боль, боль, боль и больше ничего. Теряется ощущение времени и пространства. Звуки и изображения искажаются. Когда всё закончится – эйфория и жалость к себе и вообще к всему миру.

А вы с родами это не путаете?

Журналист, мама, скептик  · 3 февр 2017

Боль при схватках примерно такая - "лучше умереть, чем вытерпеть такое". Ощущение, как будто низ живота зажали в железные тиски и с каждым разом сжимают все сильнее, ломая кости на мелкие кусочки. Боль адская.

изучаю логику  · 3 февр 2017
Боль очень плохо поддается оценке и сравнению. Как болит ожог? Как болит отит? Как болит зуб? Больно, очень больно, невыносимо? Словами сложно передать, пока не испытаешь. Да иногда и слов не подберешь. Именно потому, что слова не передают всей полноты болевого опыта, он быстро забывается. Поэтому у перво-больно-рожавших бывают и вторые и третьи роды.  Лучше всего боль... Читать далее
Первый

Хотелось выйти в окно при схватках или потерять сознание,жуткая боль,но если не думать о том что дико больно и сосредоточиться на дыхании становится легче немного))

Первый
Не пугайте женщин. Ощущения в родах у каждой женщины отличаются. Мои первые были очень мягкие, 10 часов мягких схваток, во время которых я расслаблялась и даже успевала вздремнуть, боль была терпимая всего 10 минут перед самими родами. И момент появления малыша совершенно безболезненный был для меня. Однако зашивание меня вымотало, сверхчувствитеольно. А вторые роды... Читать далее