С чем носить синие туфли? На повседневный выход

У дочери выпускной, к платью хочет синие туфли (я больше за универсальный какой-то цвет). Практично ли потом будет? С чем их можно носить? Самой немного сложно представить, всё-таки цвет яркий и капризный, не ко всему подойдёт.

Туфли
София Кирина
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 20 мая 2019

Здравствуйте, вообще, сейчас модно сочетать не сочетаемые цвета, можно экспериментировать и подбирать вещи, например, если вам нужны сочетания, синий хорошо смотрится с оранжевым.

Делюсь советами, основанными на личном опыте. Надеюсь, могу быть полезна  · 23 мая 2019

синий очент зависит от оттенка, чем темнее - тем универсальнее, светлые и яркие очень капризные, вот их сложно сочетать, там одежда и обувь тон в тон совпадать должны

Хороший советчик  · 23 мая 2019

Темно-синий: светло-лиловый, голубой, желтовато-зеленый, коричневый, серый, бледно-желтый, оранжевый, зеленый, красный, белый.

Голубой: красный, серый, коричневый, оранжевый, розовый, белый, желтый.

Насыщенный синий: золотисто-желтый, коричневый, светло-коричневый, серый, серебряный.

В контраст с бежевыми оттенками, приглушёнными розовыми, голубыми, золото/серебро. Практически все подходит, кроме красного, оранжевого, зелёного (кроме оттенков бирюзы, где более в синий)

Легко, синий во всеми холодными оттенками будет сочетаться (кроме фиолетового, он пограничный и больше в тёплые уходит). Плюс чёрный-белый-серый.