Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чем принято пить ликер?

Еда, напитки и кулинарияКулинарияЛикеры
Анонимный вопрос
  · 52,8 K
Любовь к вину — главный элемент в культуре винопития. Мы уверены, что найти эту любовь...  · 22 февр 2022  · dekanto.ru
Отвечает
Ян Якунин
Ликер — это сладкий или горький алкогольный напиток с сильным ароматом. Ликеры получают путем настаивания крепкого алкоголя на фруктах, ягодах или травах. Чтобы оценить и прочувствовать ликер, при употреблении его сильным сторонам (вкус, аромат) следует уделить особое внимание. Пить ликер можно в чистом виде или в составе коктейлей:
охладите ликер до температуры 15–20 ℃ и подавайте в рюмках на тонкой ножке. В качестве сопровождения к ликеру подойдут десерты, шоколад, салаты из свежих фруктов и овощей. Залпом ликер не пьют — следует отпивать понемногу, чтобы распробовать напиток;
коктейлей с ликером великое множество. Вспомним рецепт с кофейным ликером — коктейль Черный русский. Наполните бокал рокс кубиками льда, налейте 25 мл кофейного ликера и 50 мл водки, перемешайте содержимое ложкой и наслаждайтесь.
А еще ликеры активно используют для приготовления выпечки, десертом, мороженого. Конфеты с ликером — разрешенный алкоголь под прикрытием для офисного перекуса.
На нашем сайте — собираем коллекцию лучшего алкоголя со всего мира.Перейти на dekanto.ru
Хобби: создание алкогольных шедевров  · 24 дек 2021
Ликёры лучше пить в коктейлях ИМХО. Ибо вкусно. Разнообразные коктейли с добавлением ликёров можно без проблем найти в сети. Я по крайней мере теперь использую ликёры чисто для коктейлей.
IT, море и моя семья - то что я люблю. + саморазвитие, языки, кулинария.   · 2 мая 2018
Итак, основные способы распития ликера выглядят следующим образом: 1. В чистом состоянии. В данном случае используются специальные бокалы для ликера – маленькие рюмки на ножке, объем которых колеблется в пределах от 25-ти и до 60-ти мл. Несмотря на столь мизерную порцию, алкоголь не принято заглатывать за один прием. Намного вкусней цедить его сквозь зубы, делая... Читать далее