С чем принято пить ликер?

Еда, напитки и кулинарияКулинарияЛикеры
Анонимный вопрос
Любовь к вину — главный элемент в культуре винопития. Мы уверены, что найти эту любовь...  · 22 февр 2022  · dekanto.ru
Ян Якунин
Ликер — это сладкий или горький алкогольный напиток с сильным ароматом. Ликеры получают путем настаивания крепкого алкоголя на фруктах, ягодах или травах. Чтобы оценить и прочувствовать ликер, при употреблении его сильным сторонам (вкус, аромат) следует уделить особое внимание. Пить ликер можно в чистом виде или в составе коктейлей:
охладите ликер до температуры 15–20 ℃ и подавайте в рюмках на тонкой ножке. В качестве сопровождения к ликеру подойдут десерты, шоколад, салаты из свежих фруктов и овощей. Залпом ликер не пьют — следует отпивать понемногу, чтобы распробовать напиток;
коктейлей с ликером великое множество. Вспомним рецепт с кофейным ликером — коктейль Черный русский. Наполните бокал рокс кубиками льда, налейте 25 мл кофейного ликера и 50 мл водки, перемешайте содержимое ложкой и наслаждайтесь.
А еще ликеры активно используют для приготовления выпечки, десертом, мороженого. Конфеты с ликером — разрешенный алкоголь под прикрытием для офисного перекуса.
Хобби: создание алкогольных шедевров  · 24 дек 2021
Ликёры лучше пить в коктейлях ИМХО. Ибо вкусно. Разнообразные коктейли с добавлением ликёров можно без проблем найти в сети. Я по крайней мере теперь использую ликёры чисто для коктейлей.