С чем связан миф о том, что доллар в любой момент может обесцениться?

ПолитологияИскусство и культура+6
Марк Хорев
Старые Советские фильмы,Новые технологические решения,и полит система которая...  · 13 мая 2020

Это не миф, так было с Советским рублём,он обесценился в один момент и я считаю что ключевую роль сыграла пропаганда ))что он рубль якобы деревянный,журналисты пели диферамбы доллару? и принижали рубль ))велком добро пожаловать во взрослую жизнь