Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чем связан миф о том, что доллар в любой момент может обесцениться?

ПолитологияИскусство и культура+6
Марк Хорев
  · 9,1 K
Старые Советские фильмы,Новые технологические решения,и полит система которая...  · 13 мая 2020

Это не миф, так было с Советским рублём,он обесценился в один момент и я считаю что ключевую роль сыграла пропаганда ))что он рубль якобы деревянный,журналисты пели диферамбы доллару? и принижали рубль ))велком добро пожаловать во взрослую жизнь

Профессия: менеджер; Интересы: бизнес, политика, спорт  · 29 окт 2015
Обожаю комментарии а-ля Anton Gorodetsky. Видимо, его бросила жена, и теперь он грустит не по-детски. ;) Я не буду тезис за тезисом опровергать утверждения о том, что якобы доллар ничем не обеспечен, а США якобы ничего не производят. Скажу проще: экономика в 21 веке это не экономика станков и паровых машин, как 100-200 лет назад, это не экономика сырья и ресурсов... Читать далее
Бла-бла-бла! Чушь, любезнейший! Знания - знаниями, а одеваться тоже в интеллект предлагается? А есть - технологии?... Читать дальше
Не терплю воинствующих дилетантов и идиотов  · 29 окт 2015
Я бы сказал сильнее: это совсем не миф. Доллар не привязан к золоту или другим "объективным" ценностям. В Юсе осталось очень мало производящих предприятий, и те время от времени банкротятся. Достаточно вспомнить сравнительно недавний крах Детройта. Если учесть, что доллар фактически не имеет обеспечения, то его ценность сугубо виртуальна. Она держится исключительно на по... Читать далее
Первый
революционер  · 5 нояб 2015
Хочу к вышесказанному добавить, что в эпоху финансовой турбулентности, а именно к ней сейчас подходит глобальная система, девальвацию может спровоцировать Фед. Вербальные интервенции, констатирущие нацеленность денежных властей США на повышение процентной ставки вызывает серьезные опасение, так как уже заставляет инвесторов уходить с рынков высокорисковых активов... Читать далее