С друзьями совершил уголовное преступление. Если дадут штраф, допустим миллион, а нас 5, то миллион распределят на 5 или каждый должен?

ЮриспруденцияШтрафы+3
Алексей Уваров
Спроси адвоката
Лучшие в стране специалисты по УДО. https://znbm.ru  · 7 нояб 2021  · znbm.ru
Уголовное наказание всегда назначается персонально. Даже если преступление совершено группой лиц, наказание (в том числе и штрафы) назначается каждому из соучастников отдельно. Суд определяет степень участия каждого в содеянном, а наказание назначает, исходя в том числе и из влияния наказания на жизнь семьи подсудимого.
Адвокат из Санкт-Петербурга. Защищаю подозреваемых и обвиняемых, интересы граждан и...  · 18 янв 2022  · novokhatko.ru
Если Вас признают виновными, то суд должен будет назначить наказание каждому отдельно, с учетом особенностей личности подсудимого и его роли в совершении преступления.
Юристам в ДНР интересно и занимательно!  · 6 нояб 2021
Уголовное наказание назначается индивидуально. Действия не группы, а каждого отдельного человека рассматриваются в решении суда. Один из вас, к примеру, может быть признан невменяемым, и наказание не понесёт, одного могут оправдать, одному дадут меньше минимума статьи, а кто-то заплатит компенсацию ущерба и штраф.