Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С друзьями совершил уголовное преступление. Если дадут штраф, допустим миллион, а нас 5, то миллион распределят на 5 или каждый должен?

ЮриспруденцияШтрафы+3
Алексей Уваров
Спроси адвоката
  · 7,8 K
Лучшие в стране специалисты по УДО. https://znbm.ru  · 7 нояб 2021  · znbm.ru
Уголовное наказание всегда назначается персонально. Даже если преступление совершено группой лиц, наказание (в том числе и штрафы) назначается каждому из соучастников отдельно. Суд определяет степень участия каждого в содеянном, а наказание назначает, исходя в том числе и из влияния наказания на жизнь семьи подсудимого.
Михаил Виноградов Специалист по УДО и ЗНБМ (Подготовка ходатайств и апелляций)Перейти на znbm.ru
Адвокат из Санкт-Петербурга. Защищаю подозреваемых и обвиняемых, интересы граждан и...  · 18 янв 2022  · novokhatko.ru
Если Вас признают виновными, то суд должен будет назначить наказание каждому отдельно, с учетом особенностей личности подсудимого и его роли в совершении преступления.
Консультации только по предварительной записи.Перейти на taplink.cc/novokhatko
Здравствуйте как мне быть кредитом если я его не брала мне на карту пришли деньги я же не знала откуда потом... Читать дальше
Юристам в ДНР интересно и занимательно!  · 6 нояб 2021
Уголовное наказание назначается индивидуально. Действия не группы, а каждого отдельного человека рассматриваются в решении суда. Один из вас, к примеру, может быть признан невменяемым, и наказание не понесёт, одного могут оправдать, одному дадут меньше минимума статьи, а кто-то заплатит компенсацию ущерба и штраф.
Всё, что связано с судами в ДНР это ко мне +79493043644Перейти на vk.com/ukvip
Юрист с опытом работы более 10 лет. Есть вопросы? Звоните 8 (960) 283-96-09  · 17 нояб 2021  · mirzoev-pravo.ru
В данном случае, имущественный вред, причиненный совместными действиями подсудимых будет взыскан с них солидарно. К сведению: Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 13.10.2020 N 23 "О практике рассмотрения судами гражданского иска по уголовному делу" 25. При определении в приговоре порядка взыскания судам следует иметь в виду, что имущественный вред... Читать далее
Есть вопрос? Звоните по телефону прямо сейчасПерейти на mirzoev-pravo.ru