С каким литературным героем вы себя ассоциируете и почему?

Психология+4
София
  · 8,0 K
Георгий Кесов
Литература
386
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · litfan.ru

Я никогда не ассоциировал себя с конкретным героем. А всё потому, что часто вижу частицу себя во многих персонажах.

Но если обобщить, то я всегда ассоциировал себя с подростками, которые хотели добиться популярности среди одноклассников, выделиться. Им часто не везло, но в итоге они добивались желаемого.

Примеры героев: Майкл Уэбстер из «Тайна часов с кукушкой», Крэг из «Ну как, испугался?», Рикки из «Вся Нечисть».

Годитесь ли Вы в писатели? Пройдите тест, чтобы узнать ответ!Перейти на litfan.ru/testy/test-na-pisatelskie-sposobnosti
Комментировать ответ…Комментировать…

Мы знаем, вы знаете

Кью — это социальная сеть Яндекса для знающих людей, готовых отвечать на важные и сложные вопросы

Ещё 11 ответов
Артур Колесов
Образование
5,5K
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный с...
Недавно прошел тест на Дилетанте "Кто вы из "Собачьего сердца"?" Ответ совпал с моими ожиданиями - профессор Преображенский. Да, еще 4 года назад мой психоаналитик говорил мне, что я почти всегда рассматриваю жизнь исходя из теоретических концепций и за счет них же пытаюсь что-то изменить. Именно этим занимался Филипп Филиппыч, но вы сами знаете, что... Читать далее
Учусь, увлекаюсь кино, литературой.
Тоже всегда себя ассоциировала с мужскими героями) Даже обидно иногда было, что я родилась женщиной, хотя претензий как таковых к своему полу не имела и не хотела его изменить прям уж буквально. Ведь я это я. Теперь к теме. Печорин, Онегин, Робби Локамп — именно их чаще всего пропускала через призму своей личности. Печорин/Онегин (однако не люблю... Читать далее
художник, редактор
странная штука - всегда ассоциировала себя с мужскими персонажами, они намного ближе. от Печорина и Раскольникова до Табаки ("Дом в котором"). гамсуновские персонажи-самогрызы, несчасный и такой честный Рогожин с его бурей простых прямолинейных чувств... это обычно или совпадение человеческого типа как такового, вне половой принадлежности, или... Читать далее

Простите, а как можно быть сильно связанной с феминистическими идеями, но не быть феминисткой?

incognito ergo sum
По мировосприятию я очень близок к Холдену Колфилду. Понимаю, ассоциировать себя с главным бунтарем и нонконформистом в литературе это уже мейнстрим, но так оно и есть. Хроническая неприязнь к всеобъемлющей лжи и фальши, протест против изживших себя устоев и видение своей цели в том, чтобы не дать сорваться в пропасть этой "липовой" жизни новому... Читать далее
Фрилансер, художник, любящий муж
Видел этот вопрос раньше,но никак не мог придумать,кто бы был мне близок из литературных персонажей,пока не прочитал книгу "дерьмо" Ирвина Уэлша. Так вот, теперь я понял,насколько похож на Брюса Робертсона,главного героя книги. Если кратко, это мерзкий и отвратительный персонаж с извращенскими наклонностями,наркоман и алкоголик,человек,который ни во... Читать далее
Просто честный человек
Откровенно говоря, вы меня застали врасплох этим, безусловно, добротным вопросом. На самом деле мне никогда не нравились главные герои произведений. Просто не очень люблю находиться в центре внимания публики, предпочитая быть немного в тени. И персонажи мне нравятся со схожими ролями в произведениях. Мне, например, очень по душе Порфирий Петрович из... Читать далее
среднестатистическая ученица, плохой человек.
С Иваном Алексеевичем Алексеевым из "Обломова". Если кто не вспомнит такого персонажа, то напоминаю: он был одним из гостей Обломова, безликий и никем не замечаемый человек, его образ вмещал в себе образ всей людской массы. Я не могу точно ответить, почему ассоциирую себя с ним или почему вообще обратила внимание на этого персонажа. Однако, это одна... Читать далее
будущий филолог и юрист, скептик
Иногда мне кажется, что при большом желании или даже вовсе без него, человек может сильно повлиять на мнения, действия других и их идеологию. Я ассоциирую себя с лордом Генри из "Портрет Дориана Грея", потому что как бы банально это не звучало, иногда ты можешь рассказывать полнейший бред, а люди могут воспринимать это как какую-то особую философию и... Читать далее

Я,вот много лет, как, Дориан Грей....

Мечтатель и Созерцатель
Я ассоциирую себя с Гарри Галлером из "Степной Волк" Германа Гессе. Конечно, жизненные ситуации бывают разные, поведение и реакции тоже, но в большей степени я нашла себя именно в этом персонаже.  Ценности, взгляды на мир и на обстоятельства, чувства, внутренние конфликты, внешние, переживания, мнения,предпочтения, действия и то появление волка -... Читать далее