С каким зарубежным фильмом вы можете сравнить Зеленый Слоник?

Алукар Д
  ·  
463
Илья Шишкин  ·  1,1K
Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.

"Идиоты" Ларса фон Триера. Только там все чистенько-прилизано, по-европейски, и более цивилизованно, так сказать... Но по духу есть пара сходных моментов. Особенно сцена группового секса. ИМХО.

22 июля 2019  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 2 ответа
Dmitrii Evrasiev  ·  1

Очевидно, что с фильмом "Куб" 1997 года. Герои на протяжении фильма находятся в своеобразном "Чистилище", из которого находит выход только "Блаженный", у которого, казалось, бы изначально не было никаких шансов на спасение.

23 июля 2019  ·  < 100
Комментировать ответ...
Царь

Ну, у меня он ассоциируется с моей любимой второй частью Человеческой многоножки. Такой же абсурдный юмор вперемешку с мрачностью, и постоянно нарастающее безумие и жестокость происходящего, да и выдержано все в моно-тонах - в ЗС все зелено-черное, а в ЧМ - черно-серое.

22 июля 2019  ·  < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Фильм Брат и сериал Бригада отражают эпоху девяностых и являются культовыми, есть ли подобные фильмы о нулевых?

Миша Кац  ·  1,4K
CEO METHOD

Российские «нулевые» можно было бы отразить кино-инсталляцией: в пустом (это важно) кинозале установлены два экрана, обращённые друг к другу. На одном идёт «Левиафан», на другом — «Горько».

1 ноября 2015  ·  298
Прочитать ещё 4 ответа

Какой из фильмов вы любите пересматривать чаще других?

Максим Козлов  ·  1,5K
Никто

Где-то раз 10 смотрел "Собачье сердце" В.Бортко, уж очень часто его показывают по телевизору, и он до сих пор мне не надоел.

Раза четыре смотрел "Криминальное чтиво" Тарантино; "Мертвец", "Страннее рая" Джармуша; "Небо над Берлином" Вендерса.

Три раза - "Сталкер" и "Зеркало" Тарковского. Причем, именно при третьем просмотре я эти фильмы более-менее понял. 

Два раза пересматривал множество фильмов - "Восемь с половиной" Феллини, "Прошлым летом в Мариенбаде" Рене, "Персона" Бергмана, "Таксиcт" Скорсезе, "На последнем дыхании" Годара, "Бартон Финк" Братьев Коэнов и некоторые другие.

Чаще всего пересматриваю фильмы, если что-то в них хочется для себя прояснить, понять. Ведь действительно хорошие картины с первого раза полностью не раскрываются, да и со второго тоже. Это, кстати, самый точный критерий оценки фильма - сколько раз ты хотел бы его пересмотреть.

Прочитать ещё 2 ответа

Почему в «Зеленом слонике» умный и сильный Епифанцев проигрывает в психологическом конфликте гораздо более слабому Пахому?

Студент-биохимик в Seneca college. Пишу прозу.

Потому что герой епифанцева — субъект безумств героя пахомова. Попробуйте хотя бы час просидеть в одной комнате с подобным психом, тут даже далай лама бы психанул. Плюс, фоном было постоянное унижение со стороны охранника, который тоже внёс лепту в психоз братишки.

13 июля 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Какой российский фильм вы бы показали иностранцам?

Денис Ядыков  ·  2,5K
Пользователь TheQuestion

Вот так чтобы всю современную Россию показать - фильм После Тебя. Там вообще всё есть, и всё очень по-русски. И быт, и все возможные ситуации, и отношение к ним, и главное - русский гений (сущность как способность, а не как человек со способностью). Плюс, буквально каждую сцену можно описать фразой "это так по-русски". И Безруков там талантлив донельзя.

Прочитать ещё 4 ответа

Какие ваши любимые ЛГБТ фильмы?

Nikita Kа.  ·  13,6K
Хочешь что-нибудь почитать - чти меня.  ·  t.me/trolleys

Сериал vicious. Не знаю, правда, насколько его можно назвать лгбт-фильмом, но пусть будет. Потому что герой Маккеллена такой же ворчливый старый пердун, как и я, только он гей, а я не старый.

Прочитать ещё 7 ответов