Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С какими главными трудностями я столкнусь, когда начну осваивать программирование? Что самое сложное в этой дисциплине? Какими необходимо обладать качествами?

ОбразованиеТехнологии+4
Бернард Лоу
  · 1,7 K
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 6 мая 2017

Я бы сказал, что самое главное для хорошего программиста – это внимательность и обстоятельность мышления. Многое зависит от мелких деталей, которые необходимо удерживать в голове во время работы над программой.

"Дорогой Зенон", - написал Ахиллес, - "Я все еще не догоняю..."  · 28 апр 2020
Отвечу, как человек, пробующий себя в IT. Правда в качестве тестировщика. С преодолением себя. Потому что очень легко забросить и сказать — "Это не мое". И пока я учился — такое желание возникало на каждом спринте. В моей ситуации именно преодоление себя было и главной трудностью и самым сложным. Но я прошел этот путь полностью:) А про качества - выше уже писали — усидч... Читать далее
1 эксперт согласен
программист  · 6 мая 2017
Чтобы хорошо программировать нужно знать довольно много вещей. К тому времени когда вы них разберетесь, появится еще столько же нового, что обязательно нужно будет знать. Изучение программирования -  это вечная гонка за прогрессом. Оставаться на волне - это и драйв, и самая сложная вещь в программировании. Главные качества программиста - любопытство, страсть к решению... Читать далее

Первое, что подумал, когда увидел вопрос - любопытство!

Программирование, физика, математика, Сербия  · 12 июл 2017

Самые главные качества для новичка - терпение, внимание и усидчивость.
Ну и большое желание этим заниматься, даже у очень опытных программистов бывает период, когда пропадает мотивация

Программист, разработчик ПО.  · 6 мая 2017

Самое сложное - понять что вам нужно, определиться со сферой, в которой будете что-то делать, а дальше, если есть усидчивость и сильное желание, все пойдёт само собой.

Любитель физики и матана.  · 6 мая 2017

В программировании главное желание и наличие хоть элементарной логики. Хотя чтобы быдлокодить сайты php даже элементарной логики не нужно....