С какими самыми хитрыми способами мошенничества вы сталкивались в жизни?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Тоня Самсонова
Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 5 авг 2017

Самый хитрый способ мошенничества — развод на ставки с помощью программы Archive Generator. Она умеет создавать файлы, похожие на запароленные архивы. Но в отличии от обычного архива эти файлы не распаковывают, а генерируют содержимое в зависимости от введенного пароля.

Применительно к ставкам это работает так: мошенник «забивает» все возможные результаты матча и придумывает пароли для каждого из вариантов: 0:0 — hdh93hv, 1:1 — rssjq611, 2:2 — tiqbbhv%78.

Далее файл посылается жертве с следующим сообщением: «Чувак, а этом файле содержится результат матча „Спартак“ — „Зенит“. Матч договорной, и я уже знаю счёт. После финального свистка я пришлю тебе пароль, и ты увидишь, что я всё знал на 100 %». Допустим, «Спартак» и «Зенит» сыграли 2:2. Мошенник присылает жертве пароль tiqbbhv%78, из «архива» распаковывается текстовый файл со счётом 2:2. Жертва поражена и готова купить у мошенника ещё несколько результатов.

Не покупайте результаты на договорные матчи! Во-первых, договорных матчей мало. Во-вторых, никому не выгодно делиться с вами точными результатами, чтобы не вызывать подозрений у букмекеров.