С какими трудностями чаще всего сталкиваются билингвы?

НаукаЯзык
Алиса Кузнецова
  · 393
ОтветитьУточнить
Юность  · 6 мая 2016

Не знаю, считаюсь ли я билингвом, если знаю второй язык на уровне "выше среднего". Но если предположить, что да, то проблема номер 1 - ты забываешь некоторые слова одного языка и помнишь лишь его аналог на другом (то есть, хочешь сказать "я сегодня видела очень красивую девушку", а получается "я сегодня видела очень beautiful девушку"). Также очень много видео/статей/книг на языке, которым не владеют твои друзья и поделиться с ними ты этими материалами не можешь.

Пока что это единственные проблемы. Но где-то на просторах ютьюба есть видео "struggles of being bilingual".

Особенно ,когда не помнишь слова на одном языке ,а собеседник знает только один язык ,но зато ,если он знает те же... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
Не дотягиваю даже до псевдоинтеллектуала  · 6 мая 2016
Билингвы, я так понимаю, это люди, свободно владеющие двумя языками? Я знаю в совершенстве 3 языка - русский, азербайджанский и турецкий. Постоянно говорить приходится на первых двух, так как на работе, учебе и вообще повседневной жизни мне нужен русский, а среди семьи и родственников - азербайджанский. Трудностей ней никаких. Да, вообще никаких, я думаю над этим уже... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос