С какими трудностями чаще всего сталкиваются билингвы?

Алиса Кузнецова
  · 384
Не дотягиваю даже до псевдоинтеллектуала

Билингвы, я так понимаю, это люди, свободно владеющие двумя языками? Я знаю в совершенстве 3 языка - русский, азербайджанский и турецкий. Постоянно говорить приходится на первых двух, так как на работе, учебе и вообще повседневной жизни мне нужен русский, а среди семьи и родственников - азербайджанский. Трудностей ней никаких. Да, вообще никаких, я думаю над этим уже минут 15, и ничего в голову не приходит. Я могу читать параллельно две книги на разных языках, сочинять самой, общаться с людьми. Один язык другому не мешает. Уверена, так же обстоят дела и у всех остальных людей, которым приходится на постоянно основе "пользоваться" двумя и более языками.

6 мая 2016  · < 100
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Юность
Не знаю, считаюсь ли я билингвом, если знаю второй язык на уровне "выше среднего". Но если предположить, что да, то проблема номер 1 - ты забываешь некоторые слова одного языка и помнишь лишь его аналог на другом (то есть, хочешь сказать "я сегодня видела очень красивую девушку", а получается "я сегодня видела очень beautiful девушку"). Также очень... Читать далее
6 мая 2016  · < 100
Особенно ,когда не помнишь слова на одном языке ,а собеседник знает только один язык ,но зато ,если он знает те же... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше