С какими трудностями сталкиваются фигуристы при выборе музыки для своей программы выступления? Можно ли, скажем, взять песню любимой группы и выступить под нее?

Спорт
Natalia Potekhina
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 7 апр 2017  ·
alexey.durnovo

Я как-то видел выступление американской фигуристки под "Shine on you crazy Diamond" "Pink  Floyd". Песня невероятно крутая. Это такой великолепный интеллектуальный рок. Длится 13 минут (В другой версии 24). Вообще не танцевальная. В интервью потом фигуристка сказала, что это ее любимая песня, и она настояла на том, чтобы кататься именно под нее. При этом заняла она, кажется, 15-е место. С другой стороны я помню, как Плющенко однажды катался под Корнелюка.