С какого года нива с пятиступенчатой?

АвтомобилиНива
леонид г.
По образованию - эколог, по работе - программист, по призванию - путешественник. Ну и...  · 17 мая 2019

Впервые 5-ти ступенчатую КПП установили на модификацию ВАЗ-21213, выпущенную в 1993. Однако вариант ВАЗ-2121 с 4-х ступенчатой КПП производился параллельно с ВАЗ-21213 до конца 1993, поэтому можно считать, что модель полностью перешла на пятиступенчатку только с начала 1994 года.