С какого произведения лучше начать читать Набокова? Нравится ли он вам вообще?

Литература
Алена Пархачева
Преподаватель математики  · 28 июн 2016

Честно говоря, не нравится. Не нравится своей самовлюблённостью, которая неизбежно приводит к невзыскательности и повторам. Более других книг ценю  "Защиту Лужина" (очень уж интересен герой), "Другие берега" (воспоминаниям о детстве самовлюблённость не вредит, а даже помогает) и, как ни странно, "Лолиту".

Пнин ждёт вашего дебютного прочтения!