С какого возраста граждане, допустившие нарушения санитарного законодательства могут быть привлечены к административной ответственности?

Административное нарушениеКоап рф
Анонимный вопрос
Нахожу для вас простые и понятные ответы на самые интересные вопросы)  · 1 нояб 2018

Если нарушение санитарных норм является административным правонарушением, то привлечение гражданина РФ возможно с 16 лет. Этот же минимальный возраст предусмотрен и для уголовных правонарушений.

Также нужно учитывать, что это общее правило, и в зависимости от конкретного случая и тяжести его последствий, этот возраст может быть уменьшен или увеличен.

До достижения возраста привлечения ответственность за несовршеннолетнего несут его родители или другие взрослые наделенные правами/обязанностями родителей (опекун, попечитель, усыновитель).

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 25 окт 2018  ·
gruber