С какой части Fallout начать, если не играл ни в одну из игр серии?

ТехнологииВидеоигры+2
Илья Гусев

Подойдут и третья, и New Vegas, они достаточно современны. История сеттинга в обеих узнается без проблем благодаря обилию персонажей, готовых ответить на многие вопросы, хотя огромное количество пасхалок (отсылок к первым двум частям) останется вне вашего понимания. По стилистике они кардинально отличаются, "Вегас" ближе к вестерну, его события разворачиваются в пустыне Мохаве, в то время как третья часть охватывает окрестности Вашингтона.

На мой взгляд, New Vegas все же превзошел своего предшественника. Они довольно разные, как я уже сказал, но DLC к "Вегасу" куда атмосфернее и содержательнее, это решает.

Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 30 окт 2015  ·
its_okay_to_be_gay