Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С какой части Fallout начать, если не играл ни в одну из игр серии?

ТехнологииВидеоигры+2
Илья Гусев
  · 38,4 K

Подойдут и третья, и New Vegas, они достаточно современны. История сеттинга в обеих узнается без проблем благодаря обилию персонажей, готовых ответить на многие вопросы, хотя огромное количество пасхалок (отсылок к первым двум частям) останется вне вашего понимания. По стилистике они кардинально отличаются, "Вегас" ближе к вестерну, его события разворачиваются в пустыне Мохаве, в то время как третья часть охватывает окрестности Вашингтона.

На мой взгляд, New Vegas все же превзошел своего предшественника. Они довольно разные, как я уже сказал, но DLC к "Вегасу" куда атмосфернее и содержательнее, это решает.

Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 30 окт 2015  ·
its_okay_to_be_gay
На самом деле, сюжетно игры эти никак не связаны. Вы можете смело пропускать все ранее вышедшие части, и начинать играть сразу с четвёртой части. Сложностей с пониманием происходящего у вас не возникнет. Возможно, мимо вас пройдут кое-какие пасхалки и отсылки, но это будет не критично, на восприятие игры это никак не повлияет. Но если вас интересует, почему серия так... Читать далее
Предприниматель, политолог, политтехнолог  · 30 окт 2015

Если вы нормально относитесь к двухмерной графике - то с Fallout и Fallout 2, конечно же. Если же она вызывает у вас отторжение - то с Fallout New Vegas. Эти три части лучшие из всех пяти игр серии согласно не только моему личному мнению, но и мнению большинства игроков.

Настоящий олдскул и культовая игра это fallout2. Классическая rpg, абсолютная свобода, продуманные диалоги и квесты, карма. В общем там целая вселенная. Вы можете проходить игру силачем и потратить на это много часов, или стать вором и интеллектуалом и пройти её за 18 минут (это рекорд). Если вы готовитесь к выходу новой части и любите экшн играйте c третьей. Если... Читать далее
Software Developer @ Clevertech.  · 30 окт 2015
Что за вопрос вообще. Конечно же, вам нужно играть в порядке выхода, в серии не было приквелов: Fallout 1. Fallout 2. Fallout: Tactics Fallout 3 Fallout: New Vegas. Незачем начинать со второй части, потому что механика во второй части гораздо более проработанная и в первую будет просто неинтересно играть после второй, да и к тому же в Fallout 2 очень много отсылок на... Читать далее
согласен, что после второй в первую играть не стоит. я первую часть уже не очень хорошо помню, а вот вторую... Читать дальше
учусь математике для программирования и разработки игр  · 28 мар 2022
Fallou 1, 2 и нью вегас - это больше РПГ, а 3, 4, 76 - экшн и шутеры, поэтому дело вкуса, я начинал с самого первого и мне он больше всего понравился т.к. это самая атмосферная часть и пошаговая механика боя понравилась, в классических частях(1, 2, tactics) решает больше не скилл самого игрока, а прокачка игрового персонажа. то есть в 3, нью вегасе, 4, 76 если ты умеешь... Читать далее
увлекаюсь историей   · 24 апр 2018
Мне почему-то понравилась Fallout 3. Мне эту игру дал друг ещё на диске потому что она мне ему понравилась , для меня был шедевр открытый мир, что хочешь делай , графику воспринимал божественно. Потом уже вышел Fallout New Vegas то же зашел. Раза 3-4 пытался играть 1 и 2 не нравится и все особенно раздражала система боя где ты вынужден ждать атаки плюс после выхода не... Читать далее