Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С какой книги начать читать Виктора Пелевина?

КнигиЧтение+2
Katya Akhtyamova
  · 10,7 K
Первый

Чтобы врубиться, можно начать со сборника рассказов (например, ананасная вода для прекрасной дамы)
 Самое сильное у Виктора Олегыча - чапаев и пустота и дженерейшн п (там не настолько про девяностые, как пишут в комментах, это лишь один из сеттингов, там скорее про вечное).

Самое смешное - снафф, t

Самое милое воодушевляющее - священная книга оборотня

А дальше по вкусу. Разумеется, мнение субъективно, но со мной многие согласятся.

Я могу ошибаться, но сюжеты у Пелевина скопированы из фантастики американской литературы..

Сертифицированный коуч (ICF, ICM). Писатель. Помогу найти дело жизни, обрести уверенность...  · 29 авг 2021  · wapp.click/79513201746
С самой лучшей: Чапаев и Пустота. "Тверской бульвар был почти таким же, как и два года назад, когда я последний раз его видел – опять был февраль, сугробы и мгла, странным образом проникавшая даже в дневной свет. На скамейках сидели те же неподвижные старухи; вверху, над черной сеткой ветвей, серело то же небо, похожее на ветхий, до земли провисший под тяжестью спящего... Читать далее
Найти дело жизни. Уверенность. Самооценка. Самопроектирование. Персональный коучПерейти на t.me/martyncoach
Любительница кошек, книг и теплых пледов  · 20 дек 2018

Мое знакомство с ним началось со "Священной книги оборотня". Каким-то образом это произведение перекликается с рассказами Пу  Сунлина. Возможно, именно этот фактор и определил мое внимание к творчеству данного писателя. "Числа" тоже очень интересное произведение.

Игровая индустрия  · 18 дек 2018

Начать можно наверное с последней - про гору Фудзи. Она у меня как раз вызвала сильное ощущение "Пелевин для начинающих".
Кроме того, советую "SNUFF" и "Трёх Цукербринов" - отличные истории, очень актуальные.
Ещё рекомендую "t" - самая наверное недооценённая его книга.
А дальше уже можно по классике - "Generation П", "Жизнь насекомых", "Омон Ра".
Дальше - всё остальное.

Пикейный жилет  · 20 дек 2018
С "Затворника и Шестипалого", однозначно. В этой повести в принципе уже содержится весь Пелевин: вырывайтесь за отмеренные вам границы, блин. Далее - геймерам потрафит повесть "Принц Госплана", написанная еще в начале 90-х, но актуальности не потерявшая ни на грош. После этого хорошо бы прочесть "Омон Ра", хотя и не уверен, что это зайдет поколению, вовсе не знакомому с... Читать далее

про "поколение" - приму за комплимент, если выгляжу, как человек, "вовсе незнакомый с ссср".

Не засирайте себе мозг, он просто недостойно распиарен! С других авторов начните, повкуснее, для начала- В.Пикуль, Б.Акунин, М.Веллер, В.Голявкин, А.Битов(Преподаватель симметрии+цитаты), Ю.Алешковский, С.Довлатов, М.Твен, О.Генри, С.Лем, Джефферсон..). Стихи постмодернистские-...?

Начинайте читать Пелевина с других авторов )  гениальный ответ,   а мне вот нравиться Пелевин ( на ряду с многими... Читать дальше