С какой страной можно сравнить текущее положение дел в России, как те же самые митинги развивались в других странах, и к чему они привели?

Анонимный вопрос
  · 12,4 K

С любой. Развитие конфликта в обществе и уличных беспорядков - точная наука, где в любой точке мира всё развивается по единым стандартам и проходит одни стадии и если нам кажется, что это не так - это не значит, что общество не такое, а особенное, а значит мы просто чего то не учли и поскольку никаких тайных процессов там нет. это неучтённое нечто лежит на поверхности.

7 июля  · 4,4 K

Правильно, Россия и Русский народ НИКОГДА не жили в вакууме, все развивается примерно одинаково!

Комментировать ответ…
Ещё 11 ответов

Совсем недавно, в одной из соседних стран власть перешла в руки оппозиции после двухнедельных мирных митингов. Руководитель страны сказал:" «В сложившейся ситуации есть несколько решений, но ни на одно из них я не пойду. Это не мое. Я оставляю пост руководителя страны... Движение улицы было против меня. Я выполняю ваше требование». Это было в Армении.

15 сентября  · < 100
Комментировать ответ…

Вспоминается монолог Петросяна : " ... ты знаешь , я не такой , как все ..." (правда , там в другом контексте ). Россия это Россия . Мы единственная страна, которая вправе определять судьбу мира . МЫ В СВОЁМ ПРАВЕ !!! А к чему это приведёт ? Посмотрим ...

4 дня назад  · < 100
Комментировать ответ…
Загадочный наблюдатель
Ни с какой. Такие сравнения даже вредны, они рождают иллюзии. Россия это Россия. Нас нельзя сравнить даже с Украиной. Украиной правят, в общем-то олигархи, которые составляют определённую касту "неприкосновенных". В России олигархи никогда не правили и никогда не были неприкосновенными во власти. (Различные там ДТП, пьяные драки считать не будем, не... Читать далее
17 июля  · < 100

В России олигархи были назначены. Они никогда не основывали чего то, чтоб эта была их компания с момента основания и их деньги.

Комментировать ответ…
Ситуация в России ничем не отличается от других стран "либерального капитализма". Либеральный капитализм, пропагандирующий свободу и невмешательство государства автоматически приводит к тому, что власть концентрируется в руках крупного капитала, в первую очередь финансового. Если государство в соответствии с либеральной доктриной не вмешивается -... Читать далее
10 июля  · < 100

Капитализм ушёл ещё в 16-17 веке. Экономических систем, много поменялось уже давным давно.

Комментировать ответ…
Доступ к независимой просветительской журналистике основа здорового общества.  · openknowledge.ga
В июне 2019 года в Москве начали расти протестные настроения. Ситуация накалилась в августе из-за недопуска к выборам в Мосгордуму некоторых независимых кандидатов. Общество раскололось на два противоборствующих лагеря. Одни поддерживали протестное движение, а другие видели в согласованных митингах не что иное, как очередную попытку дестабилизировать... Читать далее
5 июля  · 121
Никаких независимых депутатов там не было. И идей у них абсолютно не было не у кого и никогда. А просто по... Читать дальше
Комментировать ответ…
Естествоиспытатель
Лучше всего сравнить с Украиной и США. На Украине не стали препятствовать митингам. В результате страна потеряла территории и продолжает разваливаться. Прочно держит звание самой бедной страны в Европе. США проходят только первый этап - снос памятников и разграбление магазинов. В принципе с ними по-немножку борются, хотя пока не понятно, захватят ли... Читать далее
15 июля  · < 100

"На Украине не стали препятствовать митингам...?)))

Комментировать ответ…

Сейчас положение в России стабильное. На попытки организовать подобие оранжевой революции в России, власти правильно реагируют. Кого надо сажают. Поэтому революция России особо не грозит.

6 июля  · < 100
Комментировать ответ…

Можно сравнить с Россией прошлого века,накануне февральской революции. К чему это привело и чем закончилось,всем известно. Есть о чём задуматься и власти и народу. Не хотелось бы снова наступить на те же самые " грабли" .

А чего далеко ходить. Посмотрите на Украину. Народ, наслушавшись либерастов, тоже вышел на митинг, против всего... Читать дальше
Комментировать ответ…
Анонимный ответ
Я бы сравнил это с Египтом, где Мубарак также управлял страной в течение многих лет и был очень коррумпированным лидером и бывшим военным. Он использовал насилие со стороны полиции, чтобы остановить акцию протеста, как видно на видео ниже. www.youtube.com/embed/_epy5IHsp3o?wmode=opaque В конце концов его заменили, однако ситуация в Египте не изменила... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Если Россия пойдет на демократический путь развития, на сближение с Западом, то жизнь в стране улучшится?

Такое уже было - разве не помните? Или вы тогда ещё не родились. Это было во время правления ЕБН. Те, кто щас в "демократической оппозиции" тогда были у власти. Чем всё это закончилось? - Ответ очевиден.

12 мая  · 14,4 K
Прочитать ещё 33 ответа

Почему в России люди массово не выступают против власти, не требуют ее смены так же активно, как в Европе?

Историк, кандидат культурологии, специалист в области сохранения наследия

Не припоминаю, чтобы со времён Де Голля, европейцы кого-то свергали.Нет, конечно Восточная Европа активно освобождалась по нашему примеру от коммунистов, но это другая история. Громкие митинги, протесты против персоналий и за конкретные изменения имеют место, но они скоротечны и скорее выпускают пар, нежели серьёзно направлены на кардинальные изменения.Такая игра с народом, вы негодуете, мы думаем, что исправить. Россияне очень боятся изменений, наша поговорка:"лишь бы не было войны",- работает и умело используется властью. Вы что, плохо живёте? Посмотрите сколько иномарок у подъезда, а бабы сплошь в норковых шубах? Хотите как в 90е? Приписывая себе чужие успехи, функционеры создают власти ореол надёжности и стабильности. Можно ещё затеять сетевую дискуссию на тему "как жилось в СССР" или попугать Сталиным, одновременно облизав героя-победителя! Ну и на крайняк есть Фантомасы и космонавты, как без них!

Прочитать ещё 44 ответа

Почему среди россиян так популярно мнение о непобедимой России, если она проигрывала как минимум семи государствам?

Интересуюсь политикой, историей. Остроактуальные жизненные вопросы интересуют...

Не знаю насколько такое мнение может быть популярным, но оно, такое мнение, может быть следствием отсутствия логики, знаний и элементарного образования.

Если говорить именно о прошлом, то тяжелые поражения в истории России случались и не единожды, те, кто хоть немного изучал историю об этом должны знать.

Если же говорить о настоящем, то очевидным является то, что без сильной экономики не может быть и сильной, боеспособной армии. Учитывая деиндустриализацию и почти убитую промышленность, ни о какой сильной боеготовной армии в РФ не может быть и речи, ибо чтобы армия могла решать серьёзные задачи - она должна хорошо снабжаться.

Но при нынешней почти убитой российской экономике об этом и говорить не приходится.

Но нас до сих пор продолжает защищать ядерный щит, оставшийся нам ещё от СССР.

26 августа  · 3,6 K
Прочитать ещё 19 ответов

Россияне, которые выступают за Путина из-за того, что Россия «поднялась с колен», где вы заметили возрождающее величие России?

Любимый способ либеранутых вести дискуссию это выдергивать цитаты из контекста.

Храмы начали строить еще с 1980-х

Поликлиники закрывают потому что ну нет возможности полностью оснастить поликлинику для 300 человек населения. Поэтому их укрупняют.

Численность сельского населения совсем здорово. Посмотрите численность городского населения и увидите сколько сельских переехало в город.

Количество школ. Тут всё грустно, но понятно. Кто будет учить детей в селе? Где вы будете их учить? Где вы найдете нормативное количество учителей которые согласятся жить в селе?

Прочитать ещё 82 ответа

Сторонники Путина говорят, что РФ долго встаёт с колен из за потрясений в истории страны, большой территории и козней конкурентов на внешн. рынке. Так ли это?

Писатель. Вело путешественник. Философ.

не знаю, что там у России с коленями, но у меня ощущение, что она тонет в болоте.

Позитивный улучшений - никаких, то, что было построенно при СССР - практически развалилось, нового строят минимум...

хотите статистику Китая? за год?

- Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представте себе аэропорт. Бац! Построено.
- Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcity видел. Или вот, например - туннель длиной 28 км.
- Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.
- За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз! У меня друг уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают.
- через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько у нас таких городов останется через 10 лет?
- А вся эта статистика из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников за коррупцию.

24 апреля  · 50,2 K
Прочитать ещё 20 ответов