С какой целью создается ИИ? Ради поглощения им человечества?

ТехнологииИскусственный интеллект
Анонимный вопрос
Автор канала в Telegram "Творческие исследования".  · 29 дек 2020

Так же, как машины и механизмы повышают производительность труда, так же ИИ служит инструментом повышения производительности человеческого разума.

Человечество со временем "поглотит" ИИ, который станет своего рода "усилителем" его мозга, так же как интернет служит усилителем средств связи, также расширением объема нашей памяти, а машины - "ускорителями" нашей способности передвижения.