С кого берёт процент ЮКасса?

Если я продаю товар за 1000 ₽, и комиссия 5%, то покупатель будет платить 1050 ₽ и мне придёт 1000 ₽ или покупатель будет платить 1000 ₽, а мне придёт 950 ₽?

КомиссияОнлайн-кассыЮкасса
Даниил Шевкунов
Сервис для приёма платежей в интернете и офлайне, с быстрым подключением и современным...  · 29 дек 2020  · yookassa.ru

Здравствуйте!

ЮKassa во время успешного платежа на вашем сайте или приложении берет комиссию с продавца (с бизнеса). Деньги за вычетом комиссии поступят к вам на счет на следующий рабочий день.

Размер комиссии прописан в вашем договоре и личном кабинете. Он зависит от способа платежа (банковская карта, эл. деньги, интернет-банки и т.д.), того что вы продаете (товары, цифровой контент и т.д.) и оборота за месяц. Подробнее про тарифы