С Мужем в браке, но он должник по алиментам, могу ли претендовать на пособия от 8 до 17?

ЮриспруденцияПособияАлименты
Ольга Александрова
Адвокат. Защита прав и интересов в землеутстроительных, строительно-технических, на...  · 5 июн 2022
Здравствуйте. Претендовать Вы можете. Но, при подсчёте дохода Вашей семьи на "душу" размер алиментов будет учитываться как доход вне зависимости от того, получаете Вы алименты или нет. К сожалению, законодатель определил так.
Это получается что алименты по сути роли не играют?