С помощью каких продуктов и лекарств можно поднять тромбоциты?

МедицинаТерапевтЛекарства
Анонимный вопрос
Сумасшедший путешественник, автолюбитель и кулинар в одном лице )  · 5 мар 2018

Основная функция тромбоцитов заключается в блокировке возможного кровотечения. Когда в крови наблюдается недостаток тромбоцитов, высока вероятность сильной кровопотери.

Рацион должен включать большое количество свежих ягод, фруктов, овощей и исключать жирную пищу. Минимизировать употребление продуктов, способных к разжижению крови: имбирь, малина, оливковое масло. Отказаться от спиртных напитков и сигарет. Свести к минимуму употребление кофе и кофеинсодержащих продуктов.

Для подбора лекарств все же лучше обратиться к врачу.