С помощью какого измерительного прибора длина карандаша определена точнее линейки или сантиметра?

Измерительные приборыДлина
wirby
учитель математики  · 25 мая 2022
Штангенциркуль. Обычный механический (нониусный) штангенциркуль позволяет измерять с точностью 0,1 мм. Электронный - 0,02 мм. Имеет ли смысл такая точность в определении длины карандаша - не знаю :)
Учитель начальных классов.  · 22 сент 2021
Линейку и сантиметр сложно назвать приборами, но не суть. Мне кажется, что точнее измерит линейка. Мне, во всяком случае, ею мерить проще. С сантиметром постоянно ошибаюсь за счет того, что у него шкала начинается не с самого края
Преподаватель начальных классов.  · 19 сент 2021
Ну, это не совсем приборы, это простейшие средства измерения. Сантиметр используется у портных, для измерения объемных тел. А линейка помогает измерять плоские тела. Если карандаш плоский, то и измерять его лучше линейкой. Сантиметр может быть менее точным чем линейка, т.к. в портном деле особо точные измерения не требуются.