Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С точки зрения коммунистов Бэтмен положительный герой, борящийся с преступностью или отрицательный, потому что буржуй?

ПолитологияПолитика+4
Евгений Яжкин
  · 945
Хикикомори https://vk.com/aslts  · 11 нояб 2019

Я думаю, что только второй вариант. Потому что своё имущество он должен был отдать на благо родины. При временах Сталина это раскулачиванием звали, если не ошибаюсь.

А преступлений в СССР не было. И маньяков тоже. Поэтому как бы вот. К тому же единственные, кто были условными супергероями - дружинники. И те с позволения власти и силовых структур. То есть такого защитника-одиночки в принципе быть не могло. В какой-то серии "Следствие вели" об этом рассказывалось.

Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 27 окт 2019
С точки зрения любого разумного человека - Бэтмен - это прежде всего литературный (комикс - это жанр литературы) и кино-персонаж. Он не существовал в реальности. Но если брать отображение Бэтмена в комиксах и кино, то по крайней мере в кино (комиксов я не читал) Бэтмен описан как мститель-одиночка, пользующийся своими наследственными ресурсами для индивидуальной борьбы... Читать далее

Пожалуй, это лучший ответ.

Доступный, наглядный, все по полочкам раскладывающий...

Подпишусь под каждым словом!