Салтыков-Щедрин "Дикий помещик". О чем эта сказка для читательского дневника?

ЛитератураАнализ произведенийСалтыков-щедрин
Арина Хворова
По профессии экономист. Сейчас в декрете и поэтому интересуют темы связанные с едой и...  · 25 авг 2018

Рассказ Салтыкова-Щедрина "Дикий помещик" можно назвать сказкой потому, что главный герой этого рассказа зажиточный помещик, который был очень глуп и ленив. Он завидовал простым мужикам и больше всего хотел, чтоб их не было на белом свете. В один день так и произошло. Остался помещик один без своих служивых мужиков и совсем одичал в одиночестве и ничего не мог сделать, сам себя обсулживать он не привык, его поместье стало заброшенным. А когда власти вернули мужиков обратно в поместье, сам главный герой скучал по своей дикой жизни и ничему его бывшая дикая жизнь не научила.

отличное обьеснение , спасибо