С каким подходом нужно подойти к учебе, чтобы успешно влиться в процесс и свести на нет страх перемен и возможной неудачи?

Q-howtolearn
Евгений Эбергард
  · 602

Самое сложное в обучении - переосмыслить свой привычный образ жизни.

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
Виктория Шишова
Психология
457
Психолог-консультант, коуч, сертифицированный специалист по телесно-ориентирован...
Я хорошо помню свое состояние перед ЕГЭ: страх, ужас, утомленность, постоянное перечытывание. В 16 лет я училась, чтобы учиться, то есть моей единственное целью было сдать и поступить, неважно куда, главное выполнить условия: получить высшее образование. Если ответить сейчас, то я уверена подход должен быть со взглядом в будущее. Я учусь не для того... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…
Для любой цели должна быть мотивация, в учебе в том числе. Например, я буду это учить, потому что мне эти знания помогут приобрести практический опыт в жизни, или с этими знаниями я смогу устроиться на престижную работу, или эти знания помогут мне открыть свой бизнес и т.д. Нужно думать о конечном результате и смело идти в этом направлении. А... Читать далее
Пенсионер. Люблю знания. Эзотерику. Изучаю старославянскую буквицу. Очень...

К учёбе нужно подходить с желанием учиться и уверенностью в себе. Тогда всё получится. Не верю в принудительную учёбу. Всё должно быть с огромным желанием.

Нравится рассуждать на любые темы, пишу об этом статьи в своём проекте

Бояться - это нормально. Однако, если существует желание добиваться и достигать результата, двигаться в этом направлении, обычно времени на страхи уже не остаётся. Поэтому, порой, нужно просто взять и сделать, тогда все будет легко и просто! Успехов!