Самое странное и необъяснимое, что происходило в вашей жизни?

ПсихологияСтрах+3
Alihan Nurlanov
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 30 апр 2019

У меня только одна такая история.

Однажды меня начали преследовать трефовые шестёрки: я находила их повсюду, подбирала и складывала в одно место.

И ладно бы просто карты, так нет, исключительно шестёрки и исключительно треф.

Можно, конечно, подумать, что это чья-то шутка, но в таком случае кому-то потребовалось бы много сил только лишь для того, чтобы ввести меня в недоумение.

В то время мой друг ходил с колодой карт, предлагая всем выбрать одну наугад и забрать себе. Кажется, смысл был в том, чтобы в итоге раздать всю колоду.

Колода была почти полной, когда я вытянула из неё шестёрку треф.

На какое-то время это прекратилось. Но когда на Безумном Чаепитии знакомая, одетая Алисой из «Alice: Madness Returns», попросила вытянуть из колоды карту, я снова вытянула шестёрку треф.

С тех пор я стала считать это своей тупецкой суперспособностью. То есть, вроде бы что-то удивительное, но на деле – абсолютно бесполезное.

Можно, конечно, было бы жулить в карты; но вот в чём закавыка: я не могу быть уверена, что это сработает.

И я снова забыла об этом на время.

Но как-то я приезжала к родителям, мы с мамой вышли вынести мусор и… Догадались, что валялось у помойки? Шестёрка треф. Лицом вверх.

Тогда я, немного испуганная, сказала, показав пальцем: «Мама! Шестёркатреф!». «И что шестёрка треф?», – не поняла мама. Тогда я пересказала ей историю.

Мама решила смотреть, что же означает эта шестёрка и, разумеется, проверить способность.

Книжки и интернет выдавали разные «значения» карты, порой диаметрально противоположные. Поэтому верилось в них с трудом.

«Не хочешь предложить мне вытянуть карту?» – спросила я. «Да, конечно», – сказала мама и перемешала карты.

Я вытянула шестёрку треф.

«Ты что, издеваешься надо мной?», – спросила мама. Я не издевалась. Потом она решила, что я её вытянула, потому что была уверена, что вытяну её. Но я не была уверена. Ну в самом деле, какова вероятность вытянуть её из колоды? А из трёх колод?!

Дело было серьёзное, и мама стала звонить бабушке. Бабушка в своё время гадала на картах, и, говорят, даже как-то помогла этим раскрыть преступление.

Бабушка сказала, что шестёрка треф означает дальнюю дорогу. Или десятка пик. Или они вместе. Сказала, что не помнит все значения, но считает, что это – дальняя дорога, а в этом нет ничего страшного.

Но даже если так, скажите на милость, зачем мне об этом так навязчиво и так изысканно (потому что я, лично, не уверена, что значение такое) напоминать? Чтобы я всё же куда-то уехала?

Ладно, едем дальше. Я приехала к друзьям и пересказала эту историю. Подруга попросила своего молодого человека перемешать колоду и дать мне вытянуть карту.

«А пойдёт колода без шестёрок?, – спросил он, – у меня просто для преферанса». Подруга отметила, что колода нужна именно с шестёрками.

Он вмешал шестёрки и дал мне вытянуть карту.

И я вытянула… Пикового туза. Это же должно было когда-нибудь закончиться, верно?

«Но до этого я всегда вынимала шестёрку треф!» – оправдывалась я. «Ну вот, Яков тебя исцелил», – заключила подруга.

И я стала думать. Вроде бы, ничего необычного в том, что я вытянула пикового туза, нет. Напротив! Это нормально. А вот вытаскивать одинаковую шестёрку из разных колод при разных обстоятельствах – ненормально.

Однако, меня, почему-то, скорее удивило то, что я её в тот раз не вытянула.

Может быть, «способность» работает раз в два года? Но зачем?

В общем-то, когда-нибудь я думаю сляпать из этой истории приличный рассказ, потому что, как видите, реальная история заканчивается ничем.

Это даже не «Тройка, семёрка, туз».

Блин, отличная история