Самокат – стиль жизни или средство передвижения? Почему тысячи людей во всем мире любят самокаты и выбирают именно этот способ передвижения?

Владлен Морозов
Мы знаем всё про электросамокаты, мини-сигвеи, моноколеса и даже электроролики!  · 7 авг 2019  · ninebot.ru

Все начинается с мысли «ой, а что-то пешком ходить не хочу, медленно, мне нужен транспорт» и дальше все мы понимаем, чем закончится...

Изначально самокат приобретается как обычное средство передвижения, но узнав его поближе и получше это становится стилем жизни. На электрических моделях вы можете проходить большие расстояния на большей скорости, что экономит время. На обычных – это ещё и спорт.

Почему самокат, а не другой транспорт? Он более легкий, эргономичный, шустрый и простой в обучении. На нем не нужно балансировать, как на моноколесе или сигвее, поэтому нет риска упасть.

Если говорить про молодое поколение, то они выбирают самокаты для обучения новым трюкам и поиска новой компании по интересам.

I`d like scootering...   · 4 авг 2021

Самокат очень удобный вид транспорта, на нём можно быстро куда-то добраться.

НО есть и минусы:

Врятли, ты его поместишь утром в полную маршрутку и в метро тебе будет очень трудно с ним.