Самые большие крысы в мире?

КрысыВсе о крысах
Анонимный вопрос
Есть вопросы? Это ко мне!  · 15 апр 2019

Добрый день!

Самой большой в мире считается крысы Босави. Длина данного ввида составляет около 82 см., а ее вес может достигать до 1,5 кг. Данный вид был найден в недействующем кратере Босави, который находится в Новой Гвинее. Этот вид грызунов очень миролюбивый и не проявляет никакой агрессии к людям.

Далее перечислю остальные виды больших крыс в мире:

  • Незомииды - крысы проживают на территории Африки, длина около 80 см., а вес до 1.5 кг.

  • Тросниковая крыса - проживает, в основном, в Африке, может весить до 9 кг., а длина достигает до 60 см.

  • Бамбуковая крыса - живет в Китае, в длину 1.5 метра и набирает вес до 4-х кг.