Самые известные игроки футбольного клуба Спартак Москва за всё время его существования?

ИсторияСпорт+2
Анонимный вопрос
Футбольный комментатор, автор "Simbirskiy Football Tears" и "Палача"  · 17 мар 2019  · t-do.ru/simbirskiy_football_tears

Смотря что считать критерием известности. По количеству проведенных за "Спартак" матчей рекордсменами являются Федор Черенков (514 матчей), Егор Титов (446), Ринат Дасаев (428), Геннадий Логофет (413) и Игорь Нетто (407). А так вообще в каждой, скажем так, спартаковской эпохе, были по-настоящему известные игроки.

Из эпохи 90-х можно вспомнить таких игроков: Илья Цымбаларь, Андрей Тихонов, Дмитрий Хлестов, Виктор Онопко, Дмитрий Аленичев. Да много кого.

В 21 веке за "Спартак" успели поиграть многие известные футболисты: Роман Павлюченко, Артем Дзюба, Владимир Быстров, бразильцы Алекс и Веллитон, голландец Квинси Промес, в общем, тоже достаточно обширный список получится, если всех перечислить.