Сбываются ли мечты?

ПсихологияЖизнь+3
Анонимный вопрос
  · 2,4 K
ОтветитьУточнить
Николай Соснов
Литература
10,8K
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 29 авг 2017  ·
pocketbook

Да. Не все и не всегда. Иной раз стараешься изо всех сил и не сбывается. А бывает так, что махнул рукой, тут-то оно и получается. Готовых рецептов нет. Студентом я мечтал увидеть русский перевод одной книги (на английском она слишком сложна для меня). В итоге я дождался перевода и купил ее. Ничего не понадобилось делать, только подождать 10 лет.
Бывает так, что и не поймешь сбылось или нет. Я мечтал написать роман. Много трудился (слабовидящему вообще трудно писать, а тут роман), написал, но никто его не издал. В итоге выложил его в свободный доступ и сейчас провожу краудфандинг на создание продолжения среди читателей. Собрал почти половину средств, но не знаю удастся ли собрать вторую половину. Как понять: сбылось ли? Не определишь.

1,5 K
Комментировать ответ…Комментировать…
Мама двоих деток Партнер успешно развивающейся на мировом рынке корпорации My world   · 30 янв

Да, сьываются. Я считаю, все зависит от намерения. Если очень сильно хотите и хотите искренне, то все сбывается.
Вообще, я считаю, к мечте приводят поставленные цели. Когда вы начнете их достигать, все события вокруг, начинають действовать ввашу пользу. Т. к мозг начинает видеть то, что приведет к мечте. Много раз сама замечала такое.

158
Материалист  · 5 сент 2017
Глупо отвечать на этот вопрос да или нет. Попробуйте задать себе вопрос по типу: "смогу ли я поступить в этот университет?", "возьмут ли меня на эту работу?", "выиграю ли я в лотерею?", "попаду ли я в рай?", "смогу ли я стать президентом Америки?".  Ответы на эти вопросы вряд ли будут совпадать, мечты могут быть разными, некоторые зависят от ваших... Читать далее
147
Да, мечты сбываются. Но. 1. Нужно точно поставить цель. Что-то конкретное, а не абстрактное. 2. Составить список пунктов для достижения. 3. Выполнять все эти пункты В общем, всегда идти вперёд) С какой бы скоростью вы не двигались, это будет прогресс. Да, будут ошибки и проблемы, но это тоже результат и ценный опыт Читать далее
153
небогата умишком  · 5 сент 2017
Согласна с Никитой, но это сработает, если мечта-цель.  А если мечта-мечта, то главное правильно ее сформулировать и послать "запрос во вселенную". Ну типа, никаких частиц НЕ, в настоящем времени, одна мечта, а не несколько в одном запросе, максимально четко сформулированная.  Еще, хотите верьте, хотите нет, но работают (для меня) карты желаний и... Читать далее
103
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос