Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считаете ли вы кичливостью, когда умные люди говорят, что они не смотрят телевизор?

Мода и красотаМода+3
Иван Иванов
  · 9,9 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 2 февр 2019

Пожалуй я бы сочла кичливостью поведение, при котором некто неприменет найти любой маломальский повод, чтобы гордо сообщить всем, кого это никак не интересует, что он не смотрит телевизор, а за одно выразить свое презрение к тем, кто смотрит.

В то же время констатация факта сама по себе кичливостью не является. У меня вот нередко появляется повод сообщить своему визави этот факт в ответ на какие-либо вопросы, касательно того, что показали по телевизору. Было бы странно скрывать отсутствие телевизора в моем доме.

В наше время интернета сам по себе факт несмотрения телевизора не представляется мне чем-то необычным, это общая тенденция.\, так что уже и кичиться то не чем.

Интересы: человек и растения, родной и ин. языки, рукоделие, домашние питомцы.  · 25 авг 2020
Смотря как они это говорят. Меня большинство моих знакомых считают достаточно умным человеком, и я обычно не смотрю телевизор. Вернее, не включаю его для себя. Говорю об этом, когда меня спрашивают. Ну и что, не хочу и не включаю, меня это никак не красит и не делает умнее других людей, которые смотрят. А вот если человек говорит, что он не настолько глуп, чтобы... Читать далее
Английский язык, веб-мастер  · 2 апр 2017

Да, кичливость. И не самая привлекательная, потому что гордиться то формально абсолютно нечем. Предполагается что такой человек независим и придерживается прогрессивных взглядов, но это скорее из области российского пофигизма: "я никому ничего не должен, не лезьте ко мне и я вас не буду трогать". Всё! Где тут развитие, самостоятельность, уникальность!

Art enthusiast  · 2 апр 2017
Не смотрю. Жалко время, потому что на крошечную долю дельной информации приходятся тонны информационного мусора. Все что мне нужно (в том числе всякое барахло типа бестолковых фильмов) смотрю в интернете, но уже целенаправленно, когда в этом есть необходимость. Экономит время, и в сознание чуточку меньше ерунды попадает. И, если честно, совершенно не считаю что это... Читать далее

Какая еще "дельная информация"? Телевизор - это средство отдыха и развлечения. Там не может быть ничего важного

Любуюсь парусниками  · 2 февр 2019
Люблю готовить и много времени провожу на кухне, телевизор включаю, чтобы не было скучно.  Увы, аудиокниги не воспринимаю вообще , ибо визуал и предпочитаю текст,  а музыка меня или раздражает, или вызывает желание выпить. Хех, представяете, и такое бывает. " Смотрю Дискавери или Культура, или История, иногда новости. Старые  фильмы. "Голос" доставляет  . Да, я... Читать далее
Админ одного из чатов биологии Вконтакте. Безработный прагматик и реалист. Рада новым...  · 2 апр 2017
Лично я сама активно смотрела телевизор ровно до того момента, пока у меня не появился компьютер. А компьютер у меня появился в 18 лет (так уж получилось). Мультфильмы по СТС и ТНТ, канал Дискавери, Карусель, Нэшнл Джеографик... Изредка ДТВ, Рен-ТВ и новости - всё это я с удовольствием смотрела. Потом - переезд в 17 лет. Год я не смотрела телевизор вообще, так как... Читать далее
журналист  · 2 апр 2017
Не думаю, что это особенный признак ума. Сам не смотрю - у меня его просто нет. В дороге источником информации для меня служит телефон, дома - компьютер. Если я хочу посмотреть кино - смотрю на мониторе, благо, он достаточно большой, чтобы смотреть с дивана. Телевизор мне кажется архаизмом. Зачем смотреть то, что выбрал для тебя кто-то другой, когда можно посмотреть то... Читать далее
Но если взглянуть на это под другим углом, то у телевизора есть одно преимущество. А именно - элемент непредсказуем... Читать дальше
Мечтатель.  · 2 апр 2017

Телевизор может и смотрят, но очень мало. Если человек занят и ему есть чем заняться, то ему вовсе не нужен телевизор. У меня бывали такие периоды, когда я просто не успевал смотреть телевизор. Я не имел нужды его смотреть. И это были прекрасные, пусть и небольшие по своей продолжительности периоды, потому что я был занят, я был в движении.

Студент, правовед, разносторонний интересующийся человек.  · 2 апр 2017
Телевидение давно себя дискредитировало и стало пресным. Федеральные каналы транслируют полнейшую чепуху и смотреть там нечего. Телевидение отнимает множество свободного времени, а толку не приносит. Другое дело, если говорить о спутниковом телевидении, где например множество передач по самым разным тематикам и на любой вкус. Многие мои успешные знакомые не смотрят... Читать далее
Редактор Кью. Читаю и пишу. Иногда разговариваю и слушаю музыку.   · 8 мая 2021
Мне одно время регулярно звонили от интернет-провайдера и спрашивали, нужно ли мне их ТВ. Я отвечала что не смотрю телевизор. Не могу себе представить другого контекста в котором я бы в принципе стала эту фразу произностить. Ну просто всем пофиг. Даже в период, когда кто-то решил, что не смотреть ТВ это интеллектуальные понты всем и то было пофиг. Потому что это просто... Читать далее