Считаете ли вы кичливостью, когда умные люди говорят, что они не смотрят телевизор?

Мода и красотаМода+3
Иван Иванов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 2 февр 2019

Пожалуй я бы сочла кичливостью поведение, при котором некто неприменет найти любой маломальский повод, чтобы гордо сообщить всем, кого это никак не интересует, что он не смотрит телевизор, а за одно выразить свое презрение к тем, кто смотрит.

В то же время констатация факта сама по себе кичливостью не является. У меня вот нередко появляется повод сообщить своему визави этот факт в ответ на какие-либо вопросы, касательно того, что показали по телевизору. Было бы странно скрывать отсутствие телевизора в моем доме.

В наше время интернета сам по себе факт несмотрения телевизора не представляется мне чем-то необычным, это общая тенденция.\, так что уже и кичиться то не чем.