Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считаете ли вы психиатров опасными? Обращались ли вы к ним?

ПсихологияФилософия+3
Ers Reber
  · 91,4 K
Первый

Опасны в такой же степени, в какой и врачи других специальностей. Всё зависит от квалификации врача и его морально-нравственных качеств, как просто человека.

У нас психиатрия вне закона. Безграмотные диагноз и лечение. Врачи не за что не отвечают. В детской областной... Читать дальше
Клинический психолог. Кризисный психолог. МАК консультант. Работа с травмой,зависимостями...  · 4 июн 2021

А чем опасен психиатр? Это такой же врач, как любой другой. И его задача, делать жизнь пациента легче. Гораздо опаснее остаться наедине со своими проблемами, нежели обратиться к специалисту за помощью.

Помогу решить любой клиентский запрос посредством МАК техник. Перейти на vk.com/dreamsilver
4 эксперта согласны
Да, это такой же врач, которые выдаёт разрешение на управление транспортным средством и ношение оружия, или допуск... Читать дальше
Создательница проекта «И тебя вылечат!». Это телеграм-канал и подкаст о психических...  · 2 окт 2020  ·
andyouwillbewell
Считаю такими же врачами, как и остальные. Если у вас перелом, вы же обратитесь к врачу? Тогда почему не обратиться, если вы подозреваете у себя, например, депрессию? Опасна некомпетентность отдельно взятого специалиста. И да, успешно лечусь у хорошего психиатра уже 3 года. Читать далее
4 эксперта согласны

успешно лечусь

уже 3 года

мда...

Психологическая помощь в Воронеже Клинический психолог/гипнотерапевт +7905-05-399-62   · 30 июл 2020  · гипнозворонеж.рф

Мировая практика показывает, что чем здоровее психически человек, тем легче он обращается за помощью специалиста. Чем менее образован и дремуч, тем дольше его дорога.
С уважением, Сасина С.Г.

3 эксперта согласны

Далеко не всегда так. Чем ты чаще обращаешся не говорить о том, что здоров, скорее наоборот

самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 18 дек 2020
Да, психиатры опасны. Они могут поставить Вам диагноз. Даже если Вы об этом не просили. Или совсем не тот, который просили. Лечить совсем не то, с чем Вы к ним обратились. Или даже убедить Вас в том, что Вы вполне нормальны; Вам нужно только меньше думать, читать литературу по возрасту и слушаться родителей. Жуткие люди. ... Конечно, я обращался к ним - иначе откуда бы... Читать далее
Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi

Какая дивная история, Ладо! Спасибо, здоровья Вам и творческих успехов! Вы меня улыбнули до ушей!

Биология, Доказательная медицина, Критическое мышление  · 10 февр 2021

Все беды отечественной психиатрии в том, что пока за рубежом проводили исследования и оттачивали экзистенциально-феноменологический подход вкупе с этикой, в нашей стране оттачивали карательную психиатрию по отношению к инакомыслящим. В итоге мы отстали на полвека, если не больше.

1 эксперт согласен

Да, наша психиатрия вынуждена была стать карательной...

Врач. Психиатр, невролог, терапевт, нетрадиционная медицина, гирудотерапия. 8(903)1242313...  · 18 июл 2020

В бытность моего обучения, на вопрос: "Чем отличается психиатрический больной от психиатра?" был только один ответ - наличием трехгранного ключа. Что это такое психиатры знают.

еще у железнодорожников и в метро есть трехгранные ключи)

Начинающий художник  · 18 июн 2019
Прежде всего я их считаю полезными, опасны они в том случае если они не компетентны и пренебрегают врачебной этикой. Я обращался и лечусь в Москве у психиатра при ПНД уже 12 лет, мне помогает. Больше того от этого зависит качество моей жизни, которое психиатр и психотерапевт сильно повышают. Не бойтесь, идите. В случае чего вы всегда можете поменять специалиста на... Читать далее
Мало выбора. Один не хочет говорить о диагнозе. Другая не внимательна и молчалива. Что есть она ,что нет . Третья... Читать дальше
Робот МАВИО из Кукольного Мира.  · 23 авг 2021
Сама по себе психиатрия не опасна, если только, конечно, жить в правовом демократическом государстве, а не при тоталитарном репрессивном режиме, где каждый психиатр ‒ это государственный агент карательной системы, нацеленный на полную нейтрализацию любого "подозрительного" гражданина. Психиатры ‒ это такие же люди, такие же врачи, только душевные. К сожалению, и эта... Читать далее
Бюро Научной Экспертизы Лжи. г. Ижевск.   · 7 дек 2020  · nlp-detector.narod.ru
Отвечает
Югов Влад

Самый главный злодей у невежественных людей - это даже не доктор-айболит, а именно гравврач из той самой больницы. Если Вы не относитесь к данным клиентам - что воду мутить?

Поучите в операционной кардиохирурга - как ему правильно операцию на сердце делать - он ждёт-не дождётся Ваших советов )))

Лингвист. Интересующие темы: история, литература, этнология, культурология.  · 7 нояб 2020
Да, я считаю психиатров опасными. Не только из-за их жестокости и равнодушия, а по причине массового невежества и нежелания повышать квалификацию. На моих глазах произошло чудо. Моя тётка в 83 года буквально сошла с ума. На людей кидалась. Сиделок прогоняла. Положили в больницу, но там ей стало так плохо физически, что быстро забрали. Положили в платный центр... Читать далее
а можно фамилию врача. Очень хочется прочитать статьи