Считается ли если учился в институте в России престижным в Америке и в других странах, как у нас считается престижным учится в Англии или во Франции?

Образование
Влада Кузнецова
программист, предприниматель  · 19 мар 2017

У нас считается престижным учиться в Англии и Франции потому, что там образование лучше и качественнее, чем у нас (см. все рейтинги ВУЗов и специалистов). Учиться в России считается престижным в странах, где образование хуже, чем в России: в Мьянме, Узбекистане, Казахстане, Туркмении, например. А учиться там, где образование заведомо хуже, чем на Родине - в чем тут может быть престиж? Глупость только.

А в Америке образование лучше или хуже, чем в России? В школах там учат хуже, а вот в вузах очень строго