Считается ли порча богохульством?

Подскажите пожалуйста, является ли  порча на смерть богохульством ??
РелигияПравославиеПорча
Ирина Коломийцева
Простой программист и православный христианин.  · 17 апр 2023
Попытка причинить человеку вред, тем более смертельный, если это не самозащита и не исполнение государственного/воинского долга - очевидно противно Богу, но является грехом против человека.
Порча же является не только и не столько причинением вреда человеку. Механизм порчи основан на одном изв двух заблуждений:
Чаще всего это попытка применить механические действия для влияния на духовный мир, будто духовный мир безличен. Это является оскорблением по отношению ко всем личностям духовного мира, подобно тому как оскорбительным будет наступить на человека. Очевидно, что оскорбляется как ангелы, так и Сам Бог. Отвечают на такие действия только бесы.
В более редких случаях - это уже прямая и откровенная попытка вступить в контакт с духами поднебесья(там обитают бесы), чтобы дать им задание, или как то договориться с ними. Это уже вступление в союз с силами, что ненавидят Бога. Если подданный, получающий от царя защиту, законность, и нормальные условия жизни, то есть ничего плохого, начинает дружбу с врагами царя - то это очевидно оскорбляет царя и его верных подданных, и при том оскорбляет сильно.