Считается ли прочитанной книга, которую человек прослушал?

Искусство и культураЛитература+2
Carolina Kelkel
Пью безалкогольное пиво, курю безникотиновые сигареты, живу без смысла  · 27 нояб 2016

Я думаю, что все же считается, но когда слушаю, часто начинаю думать и уходить в свои мысли, отвлекаясь от прослушивания и часто приходиться перематывать обратно. С одной стороны тратишь больше времени, но с другой свои мысли порой бывают даже интересней. Но все же, при прослушивании частенько бывает упускаешь какие-нибудь мелочи, порой даже смысл предложений и, устав перематывать, продолжаешь слушать дальше. Поэтому предпочитаю читать сам и иной раз перечитывать места над которыми можно подумать.

Маленький человек с большой мечтой  · 27 нояб 2016

Для меня прочитать книгу означает прочувствовать и понять все то, что хотел донести до читателя автор. Поэтому однозначно вдумчиво прослушать=прочитать.

Начинающий писатель, студент, городской активист  · 28 нояб 2016

Становится, если человек запомнил то содержание, которое он прослушал. Я лично предпочитаю бумажные или электронные книги, а к аудиоформату прибегаю редко.