Считаю собственные частоты тв тела в воде с помощью ANSYS. Как в полученном списке частот отличить собственные частоты воды от частот лопасти?

МатематикаНаука+3
Sofya S.
Аспирант, инженер  · 19 июл 2017

Произвести расчет с. частот лопасти без воды для примерного понимания мод колебаний и с. частот самой лопасти и исходя из этого оценивать результат с водой.

Уточнение: Вопрос в том, что собственные частоты воды механически передаются на лопасти или достаточно выделить нужное тело в графе solution/total deformation/geometry?