Считаюсь ли я ватником, если выступаю за капитализм и негативно отношусь к СССР?

Но при этом сожалею, что от России отделились национальные окраины?

ОбществоИстория+4
Анонимный вопрос
Специалист широкого профиля. Социал-демократ.  · 6 июл 2020

Ватником ты станешь тогда, когда из тебя сделают ватник и будут использовать по прямому назначению. Задавая подобные вопросы, ты демонстрируешь, что уже достаточно близок к этому состоянию. Потому что у тебя явная потеря критического восприятия действительности и зашоренная узость мышления. Короче говоря степень твоей зомбированности весьма высока. Ты уже не "суб'ект"", а "об'ект" - полуфабрикат чужих информационных технологий. При этом даже не осознаешь этого.

Лучший ответ. Только объект с субъектом местами переставить.