Считают ли православные, что католики попадут в ад за неправильную веру (и наоборот)?

ОбществоРелигия
Евгений Плотников

Насколько знаю, нет. Более того, мы взаимно признаем таинства

друг друга. При этом православные считают, что они обладают всей полнотой истины (пусть и даалеко не безгрешны), а католики - наоборот. Другое дело, что настоятели отдельных храмов, не говоря об их пастве, могут придерживаться иных и даже довольно экзотических воззрений на этот счет. Среди православных такие примеры точно есть, а насчет католиков не знаю.

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 27 апр 2016  ·
primizkarten