Что если отпустить бумагу в уксус?

Кирик Кондратьев
  · 352

Ничего не случится: уксус обладает слишком малой кислотностью, чтобы растворить содержащуюся в бумаге целлюлозу. Максимум, что грозит бумаге в уксусе - намокнуть.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что будет, если разом съесть банку аскорбиновой кислоты?

маркетолог

Мне было 4-5 лет, остался сам дома, нашел банку с витаминами (аскорбинка, ревит или т.п.), ну и съел все. Не знаю через какое время, но моя пипирка стала ярко-красной, цвета феррари. Бабушка вызвала доктора. Помню еще соседка тетя Надя с внучкой зашли и все это видели, т.к. я стоял голый в коридоре с виноватым видом.

4 декабря 2015  · 29,8 K
Прочитать ещё 24 ответа

Как сделать яблочный уксус в домашних условиях?

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Сделайте яблочный сок, для этого можно сделать жмых, пропустить массу через соковыжималку 2-3 раза и еще раз слить остатки сока. Поместите выжатый сок в комнатную температуру на 2-3 недели, такого времени должно хватить для брожения

30 июля 2018  · 27,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему некоторое вино пахнет уксусом?

Eternal S.1,2K
Люблю путешествовать, постоянно открывать для себя что-то новое. Занимаюсь...

Для начала следует убрать верхнюю пленку и перелить вино стерилизованный сосуд. Поставить сосуд в чан с водой и довести до 60-65 градусов. Затем убрать в холодное место с температурой в 9 градусов.

14 января 2019  · 5,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как быстрее всего просушить телефон после попадания влаги: опустить в рис или отнести в СЦ?

Отвечает
Игорь

Могу сразу сказать что НЕ ПОМОЖЕТ и делать НЕ НАДО:

👎 Сушить телефон феном или на батарее - корпус относительно герметичен и влага будет конденсироваться обратно.

👎 Положить телефон в мешок с рисом - так же причина - рис будет вытягивать воду примерно лет 200.

👎Ждать пока само просохнет - не просохнет. Если жидкости попало много, то скорее всего в ближайшее время телефон отключится.

👎Если телефон выключился, то не надо ставить его на зарядку!

А теперь что НУЖНО СДЕЛАТЬ:

👍Сразу же выключить телефон - чтобы максимальное количество узлов обесточились. Но то не панацея, пока аккумулятор подключен к плате идут процессы окисления/гниения элементов, котораые находятся под напряжением.

👍Как можно быстрее обратиться в сервисный центр - это не реклама, для меня не имеет значения куда вы обратитесь, главное сделайте это как можно быстрее.

Я видел достаточно много телефонов, планшетов и ноутбуков, которые не подлежали восстановлению уже через 1-2 часа после попадания влаги. Время - важнейший фактор.

Главное - не слушайте всяких "диванных экспертов", которые предлагают сушить телефон час, день или неделю - потом там уже чинить нечего будет.

Если производитель завляет, что телефон имеет влагозащиту разной степени, лучше отнестись к этому с долей скепсиса. Вот так, например, пишут Apple о iPhone 11 на своем сайте:

iPhone 11 имеет рейтинг IP68 по стандарту IEC 60529 (допускается погружение в воду на глубину до 2 метров длительностью до 30 минут). Устойчивость к воздействию брызг, воды и пыли может снижаться при естественном износе. Не пытайтесь заряжать мокрый iPhone: протрите и высушите его согласно инструкциям в руководстве пользователя. Повреждение в результате контакта с жидкостью не покрывается гарантией.

Поэтому не стоит питать иллюзий по этому поводу.Чтобы не было ситуации как на фото ниже - лучше своевременно обратиться к доктору 👨‍🔧

IMG_6606.JPG

Если помог совет - ставь палец вверх 👍Если у вас остались любые вопросы – пишите нам на почту info@fix-me.ru или в Whatsapp +7 (977) 798-1772, я обязательно на них отвечу и проконсультирую. Удачи!

15 апреля  · 59,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что будет , если насыпать соду на руку и погасить ее уксусом? ?

научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог

Если это будет пищевая сода (натрия двууглекислый) и пищевой уксус (3-9% винный или яблочный), то будет просто щекотно от лопающихся пузырьков. 

А если это будет сода кальцинированная и уксусная эссенция, то тяжелый химический вкупе с термическим ожог вам обеспечен.

11 ноября 2016  · 16,9 K
Прочитать ещё 1 ответ